Губернатор одобрил экспериментальную подсветку улицы Московской
Max

В среду, 17 октября, губернатор Иван Белозерцев опубликовал в своем Instagram фотографии вечерней улицы Московской в Пензе. На фото запечатлены фонари, установленные в главной пешеходной зоне города. У них светятся не только шарообразные лампы, но и столбы, на которых они закреплены.

Губернатор одобрил экспериментальную подсветку улицы Московской

«Экспериментальная архитектурная подсветка. Опытный образец. Так можно менять общественные пространства без замены световых опор, с максимальной экономией, используя фонари, которые уже стоят», - написал глава региона.

Запись Ивана Белозерцева за короткое время набрала более сотни отметок «Нравится». «Московская станет еще красивее», - написала одна из читательниц губернаторской страницы.

Губернатор одобрил экспериментальную подсветку улицы Московской

Глава региона неоднократно настаивал на том, что фасады зданий в историческом центре Пензы должны подсвечиваться. Первое предложение он внес еще в 2016 году. В 2017-м тема получила развитие, однако, по мнению Ивана Белозерцева, оно было недостаточно динамичным.

В 2018-м работа активизировалась. Рассматриваются варианты установки наружного освещения художественного училища, Мясного пассажа, Гостиного двора, областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова на проспекте Строителей, Спасского кафедрального собора и колокольни, гимназии № 1. В сентябре засветился арт-объект «Глобус» на площади Дружбы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!