Пензенскому драмтеатру запретили экономить на подсветке здания
Max

Зданиям в центре Пензы необходима подсветка, чтобы в вечернее время город был красивым. Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев в ходе круглого стола с архитекторами в пятницу, 24 марта.

Специалисты сообщили в ответ, что многие здания в Пензе имеют подсветку, но не используют, и предложили в административном порядке заставлять частников включать ее на час-два.

Также архитекторы отметили, что у областного драматического театра сделана эффектная подсветка, но ее никто не видит.

«Перегорели лампочки или экономим?» - поинтересовался губернатор.

Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова заверила, что все работает, но иногда, возможно, экономится электроэнергия.

«Не надо экономить электроэнергию, на красоте не надо экономить! Современные лампочки потребляют копейки», - возмутился Иван Белозерцев и потребовал включать подсветку здания до 22:00 или 23:00.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!