В Кузнецке временно приостановлен отлов бродячих собак. Об этом в понедельник, 16 октября, на планерке в местной администрации сообщил директор МКУП «Зеленый город» Наиль Усманов.
«Если возможно будет, руками поймаем. Ружье изъяли, заказано новое, две недели на доставку», - уточнил он.
Глава города Сергей Златогорский уточнил, что ружье было изъято в рамках уголовного дела, возбужденного по жалобе волонтеров.
«Одни у нас убегают от собак, вторые их охраняют. Вот те, кто охраняет, написали очередное заявление, у нас орудие лова, так сказать, изъято, поэтому работа фактически парализована.
Пушистый народ сбивается в стаи, работать с ними вряд ли получится, поди поймай руками - там килограммов 50, она забодает», - высказался по этому поводу Сергей Златогорский.
Ранее активисты пожаловались на отлов собак в Никольске. По их словам, специалисты, с которыми местная администрация заключила контракт, стреляли во всех псов, попадавшихся им на пути, в том числе в уже стерилизованных, с бирками. Погибло не менее 6 животных. По этому факту началось расследование.
Позже волонтеры заявили, что аналогичная фирма действовала и в Кузнецке.
Новости по теме
- В р. п. Башмаково подростку выплатят 30000 рублей за укус собаки
- В Пензенском районе выявили еще один очаг бешенства
- В Пензе запрещены захоронения домашних животных
- В Пензенском зоопарке поселилась зебра-циркачка
- В Пензенской области за неделю в ДТП погибли 2 лосихи
- В Пензенском районе обнаружен еще один очаг бешенства
- Обязательную регистрацию кошек и собак хотят запустить в 2026 году
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- В России хотят ограничить число домашних животных в квартирах
Последние новости
- Пензячка получит почти 1 млн рублей за непостроенный дом
- Пензенцу запретили катать людей в лодке
- Кузнечанин пострадал в мебельном цехе и добился выплаты 300 000 руб.
- В Белинском наказали 25-летнюю любительницу тонировки
- В р. п. Башмаково подростку выплатят 30000 рублей за укус собаки
- Прокуратура добилась освещения пешеходного перехода на ул. Попова
- Каменец поплатился за затягивание срока отправки в армию
- В Пензе отметил 99-летие участник Великой Отечественной войны
- В Русском Камешкире исчезла свалка после вмешательства прокуратуры
- В Пензенском зоопарке поселилась зебра-циркачка






