Цифровая экосистема МТС и Российский институт театрального искусства объявили о запуске отборочных онлайн-консультаций. Так, 20 и 21 апреля на цифровой платформе Webinar старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерина Николаева проведет творческую онлайн-встречу и онлайн-консультации с выпускниками и абитуриентами Пензенской области.
В рамках творческой встречи Екатерина Николаева расскажет, как выбирать репертуар и готовиться к экзаменам, познакомит с мастерами, набирающими курсы в этом году, и ответит на вопросы начинающих актеров. По результатам персональных онлайн-консультаций она выберет самых достойных абитуриентов, которых рекомендует для следующих этапов поступления в ГИТИС.
К участию в онлайн-консультациях приглашаются старшеклассники и выпускники школ, которые хотят поступить в театральный вуз. Регистрация на онлайн-встречу уже стартовала. Каждому дадут индивидуальное время и приглашение на консультацию.
«Пенза - родина Всеволода Мейерхольда, наш театр драмы - один из старейших в России. У нас много талантливых ребят, которые достойны учиться в главном театральном вузе страны. Современные цифровые инструменты могут приблизить эту мечту. Абитуриенты из любой точки Пензенской области могут пройти отборочные онлайн-консультации с преподавателем ГИТИСа в режиме онлайн. Уверен, большое желание и готовность работать помогут ребятам добиться желаемого, а современные digital-технологии дадут возможность сделать первый шаг», - отметил директор МТС в Пензенской области Руслан Никитенко.
Желающие принять участие в консультациях должны подготовить чтецкую программу: басню, стихотворение и прозу. Также стоит иметь в виду, что абитуриентов могут попросить спеть песню и исполнить танец.
Произведения должны быть небольшими. Преподаватель будет оценивать глубину понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать слушателей.
Новости по теме
- Компания МегаФон охватила биометрией всю страну
- Сервисы для диабетиков пообещали внести в «белый список»
- Новый год с МегаФоном: оператор подарит безлимитный трафик на все
- В Пензе на остановках появится бесплатный Wi-Fi
- В Госдуме ответили на вопрос о блокировке сервисов Google
- На ул. Московской появились новые роутеры общедоступного Wi-Fi
- МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя
- Список сайтов, доступных во время ограничения интернета, расширился
- В густонаселенных местах Пензенской области улучшили связь
- Билайн представил новогодние комплекты с выгодой в 7 000 рублей
Последние новости
- Недопуск детей к занятиям без мессенджера Max прокомментировали
- В педвузах хотят ввести вступительное испытание для абитуриентов
- Пензенский минобр ответил на просьбу о досрочном старте каникул
- Стало известно о планах по строительству школы в Кузнецке
- В Пензенской области на карантин по ОРВИ и гриппу закрыли 9 школ
- Вдовам бойцов СВО хотят обеспечить прием в вузы на льготной основе
- Почти все пензенские школьники справились с итоговым сочинением
- В лицее № 14 хотят создать класс по подготовке военных инженеров
- ГИА-2025: названы школы региона с высокой культурой оценивания
- Пензенскому лицею № 14 присвоят имя Александра Суворова







