Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|05:57
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Что делать пензенцам, которые планируют уехать в долгий отпуск, с детьми-школьниками? Этот вопрос обычно омрачает поездку. Родители думают, что необходимо выяснить, сколько стоит обучение в другой стране, какие потребуются документы, на каком языке проходят уроки, когда и как принимают учеников, соответствует ли программа российской. И самое главное - что будет по возвращении домой? Зачтется ли учеба за границей?

Выход есть, в российской школе можно получать знания откуда угодно. Чтобы это организовать, нужно перейти на другую форму обучения: очно-заочную, заочную или семейное образование.

Очно-заочная форма - ребенок зачисляется в школу, но ходить на уроки каждый день не требуется. Посещать заведение придется, чтобы взять учебники, получить и сдать задание. Контрольные работы и экзамены тоже принимаются в школе. Но, если выбрать Онлайн Гимназию № 1, очно-заочная форма выглядит иначе: все проходит дистанционно, учебные материалы доступны онлайн.

С заочной формой все родители и школьники познакомились во время ковида. Ребенок числится в школе, и она отвечает за то, чтобы он получал образование.

При семейном образовании детей прикрепляют к школе, а за учебу отвечают родители: они выбирают онлайн-школу, список предметов, уровень их изучения, дополнительные занятия. Сами контролируют прохождение аттестаций: проверяют, проводит ли их конкретная онлайн-школа.

Если родители выбирают Онлайн Гимназию № 1, то при переходе детей прикрепят к ней. Это значит, что не нужно прикрепляться ни к какой другой школе; обучение проходит на русском языке по программе ФГОС; уроки проходят дистанционно; для сдачи аттестаций не нужно никуда приезжать (исключение - ОГЭ и ЕГЭ); если после обучения в онлайн-гимназии № 1 захочется перевести ребенка в обычную школу, его примут без потери года; можно выбрать, по каким предметам ребенок будет изучать «профиль», а по каким – «базу».

Что касается ОГЭ и ЕГЭ, то Онлайн Гимназия № 1 проводит пробные и полноценные экзамены в двух городах - Химках и Новосибирске. Организацию экзаменов и проживания гимназия берет на себя.

Чтобы прикрепиться к учебному заведению, нужно выполнить следующие действия. Во-первых, получить консультацию по формату обучения, работе платформы. Во-вторых, написать заявление в РОНО о выборе формы получения образования в форме семейного. После этого нужно связаться со школой, в которой ребенок сейчас учится, и предупредить, что он переходит на семейное обучение, запросить документы. Затем надо написать заявление на отчисление и забрать личное дело ребенка, медкарту, выписку оценок. Следующий этап - подача заявки и получение договора для подписания. Потом необходимо выбрать тариф с прикреплением, оплатить и приступать к учебе.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте