Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|21:59
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В понедельник, 8 февраля, в технологическом университете г. Пензы открылась еще одна аудитория студенческого научно-проектного кампуса, который находится на 1-м этаже второго корпуса.

«Техноцентр ПензГТУ - это специально организованная площадка, оснащенная оборудованием, необходимым для разработки макетов наших студентов. Размещенные здесь лазерный и фрезерные станки, 3D-принтер, компьютеры, ноутбуки помогут нашим молодым ученым продолжить работу над реализацией своих идей», - рассказала заведующая сектором НИРС Юлия Дианова.

Значимость новой научной площадки для поддержки студенческих инициатив отметил во время церемонии открытия ректор ПензГТУ Дмитрий Пащенко.

«Я поздравляю вас с Днем российской науки. Это ваш праздник - праздник людей инициативных, ищущих и очень настойчивых. Уверен, что территория техноцентра позволит вам решить многие прикладные задачи исследовательской работы и даст новый импульс для развития научных проектов. И мероприятия Года науки и инноваций тоже будут способствовать этому», - отметил он.

Как подчеркнул ректор, техноцентр позволит студентам технологического университета в формате OpenSpace заниматься творчеством, научно-техническими проектами, развивать навыки, которые обязательно пригодятся в будущем. И словно подтверждая сказанное, студенты продемонстрировали свои разработки во время выставки, приуроченной ко Дню российской науки.

«Мы постарались, чтобы каждая техническая кафедра представила студенческие проекты. Важно, что это проекты со своей научной историей: среди них есть те, что уже поддержаны грантами, есть те, что пока в поиске инвесторов на реализацию идеи», - пояснила Юлия Дианова.

Дмитрий Пащенко и проректор по научной работе Дмитрий Трокоз с интересом выслушали молодых разработчиков и подтвердили, что вуз готов финансово и организационно поддержать научные проекты студентов ПензГТУ.

В завершение встречи студент из Египта Мансур Хамада, обучающийся на 2-м курсе факультета биотехнологий, от имени всех ребят, которые занимаются техническим творчеством, поблагодарил руководство университета за открытие техноцентра и возможность реализоваться себя в науке.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте