Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|17:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.39  |  $  63.25
26.01.2019|17:34

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Неожиданно завершилась история с лишением пензенского госуниверситета аккредитации по двум специальностям. В результате часть студентов, проучившись несколько лет в местном вузе, получат диплом престижного столичного.

«Они будут доучиваться в Саратовском филиале Московского экономического университета имени Г. В. Плеханова. Обучение будут в основном проходить здесь, а государственные экзамены будут сдавать в Саратове, или даже приемная комиссия приедет из Саратова сюда к нам. На выходе они получат дипломы Московского экономического университета имени Г. В. Плеханова», - рассказал ректор ПГУ Александр Гуляков.

В декабре прошлого года 757 студентов ПГУ испугались, что могут остаться без дипломов, - те, кто учится по специальностям «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело». Рособрнадзор приостановил действие аккредитации, к ним относящейся.

«Что касается студентов 4-го и младших (3, 2, 1-го) курсов, то через год мы получаем новую аккредитацию и продолжаем заниматься по тем программам, какие были», - добавил ректор.

Обещают, что без дипломов никто не останется. Студенты вначале нервничали, потом успокоились.

«Для меня это какой-то глобальной проблемой не является. Мне осталось только защитить диплом и сдать государственный экзамен, а где сдавать государственный экзамен и защищать диплом, никакой роли особой не играет», - пояснила студентка ПГУ Маргарита Шабанова.

Похожая ситуация сложилась еще в одном вузе - Пензенском государственном университете архитектуры и строительства. Ему было отказано в аккредитации по двум направлениям подготовки. Студентам предложили перевестись или сдавать итоговые экзамены в других высших учебных заведениях.

0
0
0
0
 
Гость|26.01.2019 20:32|

ПэГэУ!

Гость|26.01.2019 23:30|

наши трактористы с села в Мокшанском районе могут позволить своим детям, внукам учится в любом университете в Германии да и в любой другой стране

картофан, моркву, смятану продавать можно и на Театральном проезде в Москве

Гость|27.01.2019 03:46|

Саратовский филиал московского вуза пензенского розлива-звучит очень престижно. Просто мечта любого выпускника.

Гость|27.01.2019 03:50|

белый походу бессмертен, как огурчик всегда

Гость|27.01.2019 03:54|

могу одно только сказать, такие дураки как с ПГУ нигде не нужны, повидал эти кадры, по две ошибке в одном слове. идите лучше руками работайте.

Гость|27.01.2019 08:18|

Запутали все нахрен. Любые бумажки типа напечатаем. А про качество учебы никто не вспоминает, ведь не так просто лицензию отозвали. Это как с попами, грызутся из за имущества, о боге никто и не вспоминает

Гость|27.01.2019 08:25|

Гость писал(a):

белый походу бессмертен, как огурчик всегда
ну и рожа у него.

Гость|27.01.2019 08:55|

Постоянно ржёт над быдлом сашок.

Гость|27.01.2019 09:36|

уж этого никак не посадишь, хоть убейся, я думаю там и колокольцев сыканёт

Гость|27.01.2019 09:39|

занос почём нынче, ПОЛУЧИТЬ КОРКУ ДЕБИЛА?

Гость|27.01.2019 09:59|

Все это результат плохой организации управления университетом! Как это знать о предстоящей аккредитации и не подготовиться качественно. Это же настоящая деградация управления вузом. А теперь спасение через другой вуз!

Гость|27.01.2019 19:35|

где на врача учился? В ПОЛИТЕХЕ

Гость|28.01.2019 15:15|

Как быстро комментарии стирают

Гость|01.02.2019 14:10|

Это где всё за бабосы, по столичным расценкам?

Гость|15.02.2019 10:21|

Уберите окурки вместе со студентами на улице Чкалова, дорогу почистите на улице Чкалова!

Сообщения уберите с сайта, напишем на сайт губернатору или позвоним на горячую линию

Имя: Гость