Студентки пензенского училища вошли в число лучших в стране
Telegram

Студенты Пензенского художественного училища вошли в число лучших молодых живописцев страны, способных красочно отразить натуру в быстро меняющемся цвете. Это происходит во время пленэра. Четыре девушки ярче других написали пейзажи и натюрморты в разных условиях воздушной среды.

Студентки пензенского училища вошли в число лучших в стране

«Этюды и нужны для того, чтобы учиться передавать быстро впечатления, это очень важно. Чем больше накапливаешь впечатлений в разных местах, тем тебе это в работе будет больше помогать», - объяснила студентка Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого Александра Базарова.

Художницы в течение года смогли поучаствовать в трех всероссийских конкурсах. Туда отбирали лучших из лучших. Девушкам посчастливилось отразить в своих работах природу трех разных регионов страны.

Студентки пензенского училища вошли в число лучших в стране

«В июне проходил конкурс-пленэр в городе Воронеже «На родине Крамского». Дальше в августе проходил пленэр на родине Петрова-Водкина, это «Хвалынские этюды», это Саратовская область. И в октябре месяце последний был пленэр в этом году, он проходил в Крыму», - рассказала директор Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого Галина Васина.

Студентки пензенского училища вошли в число лучших в стране

Выставка полотен - призеров всероссийских конкурсов-пленэров в художественном училище будет работать до Нового года.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!