Пензенские школьники проводят летние каникулы в «Кванториуме НЭЛ»
Max

В «Кванториуме НЭЛ» для пензенских школьников устроили инженерно-исследовательские каникулы. Юные изобретатели проводят здесь лето.

«В настоящий момент это где-то 30-35 детей, мы разбили их по специальным командам. К сожалению, мы не сможем больше такого количества принять. Кроме всего прочего, здесь идет интересная командная работа - дополнительные 4-5 команд, которые приходят в дополнительное время. Это уже международные инженерные соревнования, мы параллельно готовим еще и к ним», - рассказал руководитель «Кванториум НЭЛ» Денис Тимербаев.

Кванторианцы, так называют этих ребят, воплощают в жизнь свои идеи, связанные с железнодорожным транспортом. К примеру, одна команда разрабатывала передвижной детский технопарк. Другая группа нашла вариант, как избавиться от нежелательной растительности вдоль железнодорожного полотна: школьники создали уменьшенную модель специального вагона, который будет разбрасывать химические вещества для ее уничтожения.

«Механизм регулирует радиус, где будет раскидываться гербицид, тем самым он не позволяет губить окружающую среду», - объяснил юный изобретатель Дмитрий Бубнов.

Подобные занятия в детском технопарке проходят регулярно. Они помогают вовлечь пензенских школьников в научно-проектную деятельность.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!