В поселке Приовражное зафиксировали утечку аммиака
Max

Жители поселка Приовражное по-прежнему страдают от запаха аммиака, который распространяется с территории фирмы, занимающейся агрохимией.

В воскресенье, 7 августа, сельчане, проживающие на Новой улице, позвонили в службу 112 и пожаловались на сильный запах опасного вещества.

«Спасатели в костюмах химической защиты провели разведку на месте происшествия, в ходе которой установили источник утечки аммиака, и совместно с пожарными ПСЧ-50 обеспечили дежурство на территории предприятия на время перекачки аммиака в резервную емкость», - сообщили в Пензенском пожарно-спасательном центре.

Экологическая проблема в поселке существует уже два года. В июне местный житель обратился к губернатору в соцсети «ВКонтакте» с просьбой решить ее. Мужчине пообещали организовать проверку. Однако ее результаты до сих пор неизвестны.

«Можно из бутылочки вдохнуть - и то очнешься, а это ртом если всем. У нас даже животные падают. Люди больные падают. И уже даже трава кое-где желтеет», - пожаловалась местная жительница.

Специалисты посоветовали обитателям поселка закрывать окна и звонить в службу 112, когда появляется запах.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!