Вечером в четверг, 3 декабря, в Кузнецке произошел серьезный пожар. Фото с места происшествия выложил очевидец в социальной сети «ВКонтакте».
Кузнечане не замедлили откликнуться. «Лишь бы все остались живы», «Какой ужас, лишь бы без жертв обошлось», - написали они.
Комментаторы также сообщили, что горит дом на две семьи. Одна половина пустует, а в другой живет мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы.
В ГУ МЧС России по Пензенской области рассказали подробности ЧП.
Сообщение на пульт дежурного поступило в 22:55: на улице Ленина, 192, горит деревянный дом, крытый железом, площадью 80 кв. м.
На борьбу с огнем прибыли 15 человек личного состава, использовалось 4 единицы спецтехники. Пламя уничтожило здание. В пожаре пострадал 42-летний хозяин жилья - он получил ожоги.
В тот же день в микрорайоне Нахаловка в Пензе загорелись два дома. Пламя охватило площадь в 250 квадратных метров. Возгорание ликвидировали пожарно-спасательные подразделения из Пензы и Заречного. Из горящего дома эвакуировали двух годовалых детей.
«В морозную погоду просим особенно внимательно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, не допускать перекала сетей и перегрузки электросети. В случае пожара следует немедленно звонить по номеру 101», - обращается к жителям области пресс-служба главного регионального управления МЧС.
Новости по теме
- При пожаре в Цыганском Поселке погибли два человека
- В поселке Лунино пожар унес жизнь мужчины
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- В микрорайоне Залиния в Кузнецке случился пожар
- В Башмаковском районе при пожаре погибла женщина
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- В Городище вспыхнул чердак частного дома
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
Последние новости
- При пожаре в Цыганском Поселке погибли два человека
- В Пензе после ДТП на М-5 вспыхнул автомобиль
- В поселке Лунино пожар унес жизнь мужчины
- Смертельное ДТП в Пензенском районе: столкнулись 2 машины Mazda
- Под Кузнецком столкнулись 3 автомобиля, 2 человека погибли
- В Ахунах на улице Школьной насмерть сбили пенсионера
- В Бессоновском районе разыскивают 87-летнюю пенсионерку
- В Пензенской области пропал 28-летний житель Кузнецка
- В ДТП на мосту в районе ул. 40 лет Октября пострадал 1 человек
- В микрорайоне Залиния в Кузнецке случился пожар






