Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|19:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  71.61  |  $  64.97
04.07.2019|14:07

В четверг, 4 июля, в Пензе произошел инцидент, переставший быть редкостью: на тротуар обрушилось еще одно дерево.

Это случилось на проспекте Победы, где днем всегда многолюдно. Фото упавшей липы разместила в социальной сети «ВКонтакте» очевидица.

«Магазин «Василек». Рухнуло дерево и лежит...» - написала пользовательница Сети.

Участников группы позабавило такое описание ситуации. «Дереву надо встать и уйти?», «А оно что, ползать должно?», «Оно устало стоять и прилегло, накройте его одеялом», «А ты скажи ему: дерево, уйди. Оно встанет и уйдет», - принялись шутить пензенцы. А один из них честно признался: «И я хочу просто упасть и лежать».

Если же говорить серьезно, то рухнувшие деревья нередко наносят материальный ущерб и могут покалечить людей.

Накануне, 3 июля, на улице Богданова в Пензе у липы отломилась крупная ветка и упала на автомобиль «Лада-Гранта». Владельца в салоне не было, а вот машина получила серьезные механические повреждения. Это дерево стало пятым упавшим в ветреный день. По словам очевидцев, уже утром ветку распилили и вывезли.

28 июня у дома № 6 на улице Кижеватова на тротуар упал американский клен. 5 июня на улице Ульяновской в Пензе рухнула береза, накрыв тротуар и одну из двух полос находящейся рядом проезжей части. 16 мая в Заречном отломилась и упала на дорогу большая ветка американского клена.

Источник — фото Lusi Asmus, vk.com/penza_live
0
0
0
0
 
Гость|04.07.2019 14:24|

Эпидемия какая-то.

Гость|04.07.2019 14:36|

ветер сильный последний дни так что ничего удивительного

Гость|04.07.2019 14:36|

уберут...вчера быстро дерево убрали на богдановой

Гость|04.07.2019 14:39|

Это не страшно ...

Гость|04.07.2019 14:40|

Это валежник!

Гость|04.07.2019 14:46|

Гость писал(a):

Это валежник!
Вот бы ещё наши руководители об этом знали бы. О водоснабжении не знают, да вообще, о чем они знают?

Гость|04.07.2019 15:23|

Гость писал(a):

о чем они знают?
Знают о сохранении и экономии бюджетных средств для города!!!

Гость|04.07.2019 15:27|

Что творится в Пензе: то древопад, то трубодыр, то домотреск, то циганобой. Развалимся однажды к чертям собачим.

Гость|04.07.2019 16:12|

о чем они знают?...Они знают как штрафовать!!!

Гость|04.07.2019 16:59|

ветрище аномальный какой то

Гость|04.07.2019 16:59|

ну и пусть падает новое дерево можно посадить да покраше

Гость|05.07.2019 13:14|

Новое можно посадить. Только они не растут уже при нашей экологии. А крупномеры в Пензе не сажают. На Красной площади липы каждые 7 лет выкапывают и переносят в питомник на отдых от городской жизни. Потом назад возвращают.

Гость|05.07.2019 13:54|

происки Америки, не иначе!

С цыганами не получилось, они за деревья взялись

Гость|05.07.2019 13:59|

Гость писал(a):

Это валежник!
по мнению минлесхоза это подосиновик.

ну, или черника...

Мотовилов (гость)|05.07.2019 14:53|

Гость писал(a):

Эпидемия какая-то.
Земля - живое существо. Может пучить почву и валить здоровые деревья на людей и машины. Потому что устала от грязных хамов.

Имя: Гость