Россиян стали часами допрашивать пограничники в аэропортах Израиля
Max

Россиян и украинцев стали часами допрашивать и разворачивать пограничники в аэропортах Израиля. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Уточняется, что пограничники забирают паспорт и отправляют пассажиров на допрос. Ожидание может достигать шести часов. В это время туристам запрещается передвигаться по аэропорту — разрешено только ходить в уборную. В специальной комнате пассажирам доступны кулер, электрические розетки, а также сэндвич с сыром и маслинами.

На допросе иностранцев фотографируют анфас, снимают отпечатки указательных пальцев и спрашивают о целях поездки, знакомых в Израиле, месте проживания и работы в России. Также уточняют уровень зарплаты и сумму, которую пассажир везет с собой.

Особенно внимательно пограничники проверяют наличие своего жилья в РФ, могут попросить доказать право на жилплощадь, показать начисления зарплаты и переводы. Некоторые звонят в отели в Израиле.

Если вдруг на таможне заподозрят наличие нелегальной работы, намерение остаться в стране или найти будущего супруга, туриста отправят домой. Однако перед этим, до вылета, его поместят в миграционную камеру. Телефон и вещи заберут и положат в камеру хранения, выдадут простыню, полотенце, шампунь и зубную щетку. Покурить будут выпускать лишь в составе группы.

Ранее россиянке отказали во въезде в Израиль из-за рублей в кошельке. Сотрудница паспортного контроля поинтересовалась, для чего они, если обменять их в стране нельзя. Из-за этого россиянку решили депортировать.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!