Telegram

Врач Ботикария Гарсия заявила, что многие люди после душа совершают одну распространенную ошибку. На нее она указала в беседе с изданием La Nacion.

Как пояснила Гарсия, в идеале после душа необходимо вытираться тремя полотенцами. Одно должно быть для лица, второе — для волос, а третье — для тела, заявила она.

По словам медика, если человек использует только одно полотенце, то тогда необходимо вытираться в определенной последовательности. Начать нужно с волос, а закончить — гениталиями и ступнями.

В заключение Гарсия предупредила, что на грязных полотенцах размножаются бактерии и грибки, поэтому при их использовании повышается риск возникновения различных инфекций.

Ранее уролог Олеся Локтева рассказала женщинам о правилах интимной гигиены. Она заявила, что подмываться нужно один-два раза в день.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети