Ученики челябинской школы № 47 пожаловались на установленные в туалетах видеокамеры. Об этом сообщает издание «Челябинск Онлайн».
По словам школьников, раньше в туалетах было еще больше камер. Одну из них, направленную на кабинки, убрали после жалоб.
В мэрии указали, что камеры в туалетах учебного заведения появились после решения, принятого на общешкольном родительском собрании в 2020-м году. Там пояснили, что отснятые материалы хранятся на специальном носителе, доступ к которому имеет только один из заместителей директора.
Ранее в Приморье обзор с установленной в школьном туалете камеры наблюдения вывели на пульт охраны. Этим заинтересовались в региональной прокуратуре, по результатам проверки которой устройство отключили.
В надзорном ведомстве пояснили, что появление камеры посягает на неприкосновенность частной жизни детей.
Последние новости
- Россиянам рассказали о погоде на эту зиму
- Путин поддержал идею объявить 2026 год Годом единства народов России
- SHAMAN и Мизулина в зеленых рубашках поженились в Донецке. «Свадьба цвета хаки» собрала немного гостей, но пришел глава ДНР
- Пережившая 27 операций ради сходства с Барби блогерша внезапно умерла
- Потерявшей на СВО двух сыновей россиянке выставили счет на отмененную законом госпошлину
- Смерть мужчины спасла 100 человек
- Наличие парня стало постыдным для женщин
- В российском регионе женщина решила расстрелять собак и попала в голову ребенку
- Россиянам напомнили о законном способе приостановить выплаты по кредитам
- Юрист предупредил россиян о последствиях перевода денег самим себе






