43-летняя жительница села Верхний Ломов Нижнеломовского района во второй раз предстала перед судом за самовольное подключение к газопроводу.
Первый раз дело об этом правонарушении разбирал мировой суд 28 декабря 2021 года. Тогда сельчанку оштрафовали на 10 000 рублей. Однако наказание не образумило женщину.
2 февраля 2022 года она во дворе своего домовладения вновь самовольно при помощи сварочного аппарата присоединила к поселковому газопроводу низкого давления отвод, надела на него шланг, подключенный к газовому оборудованию в доме, и стала нелегально пользоваться газом.
Как отметили в пресс-службе Нижнеломовского районного суда, женщина сделала это из корыстных побуждений, не желая оплачивать потребленный ресурс. При этом она пренебрегла правилами безопасности.
Факт самовольного подключения к газопроводу 5 апреля выявили контролеры ООО «Газпром межрегионгаз Пенза».
На этот раз наказание стало более серьезным - похитительницу газа привлекли к ответственности по статье 215.3 Уголовного кодекса РФ «Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность».
Приговор вступил в силу.
11 июля в доме 82-летней жительницы села Болотниково Лунинского района произошел хлопок газа. Дом превратился в щепки. Хозяйку госпитализировали с ожогами, она скончалась в больнице. Проводится проверка, которая должна выявить причины трагедии.
Новости по теме
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
Последние новости
- Пензячка потеряла доллары и евро из-за «бесплатного обследования»
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике







