Во вторник, 22 сентября, в Пензенском областном суде после перерыва возобновилось слушание по чемодановскому делу.
Как рассказали порталу PenzaInform.ru в пресс-службе суда, в этот день были допрошены три свидетеля: 46-летний мужчина и два его сына 22 и 19 лет. Они находились у родственницы, которая проживает недалеко от места инцидента, и рассказали об увиденном.
На предыдущем заседании, состоявшемся 19 августа, в суде выступали трое потерпевших с улицы Кузнецова. Женщине осколок кирпича попал в висок, еще два молодых человека получили удары по ногам.
Ранее давали показания другие потерпевшие. Так, еще одной сельчанке осколки кирпичей попали по ногам, нанеся ссадины и синяки. Мужчина вышел из автомобиля, и в него полетели тяжелые предметы, угодившие в голову и ногу. Трое молодых людей получили травмы.
Бытовой конфликт между представителями цыганской общины и жителями Чемодановки произошел 13 июня 2019 года. В результате погиб мужчина 1985 года рождения: один из зачинщиков драки ударил его деревянным бруском по голове, и он на следующий день скончался в больнице. Еще 21 человек пострадал, было повреждено имущество.
Рассмотрение дела началось 19 мая. Ни один из подсудимых свою вину не признал.
В среду, 23 сентября, показания дали еще три человека. Юноша 2001 года рождения наблюдал происходившее, когда направлялся на пруд. Мужчина 1954 года рождения живет неподалеку и вышел на улицу, когда услышал шум. А женщина 1970 года рождения рассказала, что ехала с мужем домой на автомобиле, когда они стали свидетелями инцидента.
Следующее заседание по чемодановскому делу назначено на вторник, 29 сентября.
Новости по теме
- В Пензе вынесли приговор по делу о гибели рабочего в мебельном цехе
- Экс-чиновнице Вере Фейгиной изменили меру пресечения
- В прокуратуре составили портрет пензенского преступника
- Поджигателя вышки в Нижнеломовском районе признали невменяемым
- В Пензенской области женщины стали реже совершать преступления
- УЖКХ обязали реконструировать канализацию на ул. Совхоз-Техникум
- Пензячка получит почти 1 млн рублей за непостроенный дом
- В Пензе бывшему директору МУП вынесли приговор за взятку в 1,8 млн
- Зареченец купил права из-за отсутствия желания сдавать экзамен
- Кузнечанин пострадал в мебельном цехе и добился выплаты 300 000 руб.
Последние новости
- В Пензе вынесли приговор по делу о гибели рабочего в мебельном цехе
- Экс-чиновнице Вере Фейгиной изменили меру пресечения
- В прокуратуре составили портрет пензенского преступника
- Лунинец 2 месяца общался с мошенниками и потерял 7 млн
- Молодой кузнечанин захотел убить за полученную пощечину
- В Пензенской области женщины стали реже совершать преступления
- Конспирация: под Нижним Ломовом задержали наркокурьера с собакой
- В жестоком убийстве ребенка в Балашихе подозревают пензячку
- Жительницу Земетчинского района будут судить за кражу у покойной
- Молодой кузнечанин пошел на преступление ради новой обуви






