Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|17:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Строительная группа «Рисан» стала генеральным спонсором пензенского студенческого театра «Кириллица».

Театр существует более пяти лет. За это время было поставлено шесть спектаклей по произведениям классиков. Объединение стало лауреатом всероссийских и международных театральных фестивалей, отмечено премиями и наградами.

К 200-летию со дня рождения писателя Федора Достоевского «Кириллица» поставит спектакль «Бесы». СГ «Рисан» выделила средства на изготовление декораций и костюмов.

Художественный руководитель театра Константин Бутин отметил, что строительная группа первой из частных компаний публично поддержала «Кириллицу».

«Для нас это большое событие не только потому, что помогает увереннее строить дальнейшую работу, но и потому, что это признание необходимости развития культурной среды в нашем городе. В декабре мы стали резидентами центра культурного развития «Губернский» на улице Ленинградской, рядом с жилым комплексом «Фаворит», и видим, что уже сейчас там формируется новая инфраструктура, частью которой, мы надеемся, станет и наш театр», - пояснил он.

В свою очередь, генеральный директор строительной группы Сергей Лисовол напомнил, что компания уже второй год реализует проект «Рисан. Вдохновение», в рамках которого и получил поддержку театр.

«В 2020-м году мы в партнерстве с «Кириллицей» проводили занятия для учеников школы-интерната № 1 и увидели, с какой любовью артисты относятся к своему делу. Когда театр обратился к нам за поддержкой, мы с радостью выделили средства, потому что уверены в том, что новый спектакль станет событием для Пензы», - уточнил глава компании.

Сергей Лисовол добавил, что появление «Кириллицы» в центре культурного развития сделает интереснее досуг жителей Западной Поляны, в том числе «Фаворита» и в будущем «Квартала Kontinent».

Премьера спектакля состоится в «Губернском» осенью 2021 года.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте