Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|08:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
06.12.2018|14:28

Осужденные колонии № 1 приступили к пошиву зимних пальто для девочек, обучающихся в кадетских классах московских школ.

Соответствующий заказ исправительное учреждение получило от индивидуального предпринимателя из столицы.

«С этим заказчиком мы сотрудничали и ранее, вся швейная продукция отличается высоким качеством и оперативными сроками исполнения», - заявил заместитель начальника учреждения Денис Ежов.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН России, скоро осужденные начнут производство утепленных курток и полукомбинезонов для сотрудников торговой сети «Пятерочка».

В ИК-1 уже изготовили более девяти тысяч пар носков для осужденных: около шести тысяч хлопчатобумажных и свыше трех тысяч полушерстяных.

Аналогичные работы ведутся и в других колониях региона. В конце октября заключенные колонии № 8 выполнили заказ на пошив свитеров и головных уборов для тех, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях Пензенской области.

Также в ИК-8 выпускают спецодежду: зимние костюмы «Буран» для работы в тяжелых погодных условиях и летние костюмы «Легион».

В ИК-5 шьют мужские рабочие сапоги, ИК-1 заключила контракт на пошив трикотажа почти на полтора миллиона рублей.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 14:52|

Вот это я понимаю социальная справедливость!

Одежду для будущих блюстителей порядка шьют заключённые, наверное руки моют дважды и швейный материал стерилизуют прежде чем приняться за работу.

Гость|06.12.2018 14:56|

penzainform.ru писал(a):

Осужденные колонии № 1 приступили к пошиву зимних пальто для девочек,
Мило... Очень мило...

Гость|06.12.2018 15:13|

Фамилия начальника колонии соответствует.

Гость|06.12.2018 15:14|

А колбасу сейчас делают они?

Гость|06.12.2018 15:28|

Гость писал(a):

А колбасу сейчас делают они?
Все там делают, работа по госконтракту, оплата отличная. Это тебе не на воле фуфлыжиться

Гость|06.12.2018 16:41|

Пятёрочка-шестёрочка

Гость|06.12.2018 18:05|

почему ?????? мужики -шьют для девочек ?????????????????????????????????????????????????

Гость|06.12.2018 19:26|

Гость писал(a):

почему ?????? мужики -шьют для девочек ?????????????????????????????????????????????????
Может, педофилы?

Гость|06.12.2018 19:30|

Конечно госконтракт. У них официально откат в 15 процентов для уис по 44 ФЗ

Гость|07.12.2018 09:36|

Гость писал(a):

Может, педофилы?
Обязательно они. С душой будут шить, с любовью, в результате вещь будет как от лучших кутюрье. Даже Дольче Габана так не пошьёт.

Гость|07.12.2018 10:18|

Возрождаются славные традиции трудовых лагерей. При многих великих стройках 20 века специально создавались специальные поселения с заключёнными. Рабский труд дешев.

Имя: Гость