Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|15:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.97  |  $  63.15
 
23.10.2018|10:42

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Пензенской области сшили более девяти тысяч пар носков для осужденных: около шести тысяч хлопчатобумажных и свыше трех тысяч полушерстяных.

Как сообщили в пресс-службе управления, работы на производственном участке велись по государственному контракту, общая сумма которого составила 400 тысяч рублей.

«Мы не в первый раз исполняем столь крупный заказ для внутрисистемных нужд, в учреждении имеется все необходимое оборудование для выполнения данного вида работ», - заявил начальник центра трудовой адаптации осужденных Валентин Франк.

Ассортимент продукции, которую производят пензенские осужденные, расширяется. Так, в ИК-5 изготавливают мужские рабочие сапоги, ИК-1 заключила контракт на пошив трикотажа почти на полтора миллиона рублей, в ИК-8 шьют спецодежду - зимние костюмы «Буран» для работы в тяжелых погодных условиях и летние костюмы «Легион».

0
0
0
0
 
Гость|23.10.2018 12:11|

Очень важная новость. А трусики им сшили что ль?

Гость|23.10.2018 12:21|

Жизнь в тюрьме проще и лучше: крыша над головой без хапремонта и услуг ЖКХ, питание за казенный счет, работа по госконтракту, церковные и увеселительные мероприятия. Даже носки для них шьют.

Гость|23.10.2018 13:52|

Завидуют людям кто сидит ешь пей нахаляву и ещё и выйдешь крутой

Гость|23.10.2018 15:29|

Изображение оленей что-то символизирует? Если носочки специально для осужденных.

Гость|23.10.2018 15:44|

Гость писал(a):

Изображение оленей что-то символизирует?
Это мы. Что было дешевле, то и купили. Сшили они... Щи пекли, блины варили...)))

Гость|23.10.2018 16:39|

Носки именно для осужденных судя по публикации и олень наверно северный.

Гость|23.10.2018 18:24|

Как шьют носки? Где посмотреть?Как вяжут видел.Как шьют-ни разу.

Гость|23.10.2018 18:32|

Гость писал(a):

Как шьют носки? Где посмотреть?Как вяжут видел.Как шьют-ни разу.
Да-да, это интересно: как шьют и из чего?

Гость|23.10.2018 18:47|

Гость писал(a):

Да-да, это интересно: как шьют и из чего?
из трикотажа, сшивают готовые заготовки, связанные на машинах

4293

Гость|23.10.2018 19:43|

так вот он какой - северный олень!

Евгений Мамонтов|15.12.2018 13:43|

Выходит 44 рубля за пару. Дороговато.

Гость|15.12.2018 14:46|

Настоящий Вор ни за что не станет шить носки на ЗОНЕ - это западло. И вообще работать западло для честного Бродяги.

Гость|15.12.2018 15:41|

О! Школьник из АУЕ нарисовался!

Имя: Гость