Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|19:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
28.05.2012|11:39


Президент Владимир Путин укрепил свой кабинет новым министром внутренних дел. На этот пост он назначил генерал-лейтенанта полиции Владимира Колокольцева, занимавшего до этого с ноября 2009 г. пост начальника ГУВД по г. Москве.

Наверное, выбор президента пал на Колокольцева благодаря тому, что он проявил себя как волевой и сильный командир во время нейтрализации акций протеста, которые имели место Москве в связи с парламентскими и президентскими выборами.

Для читателей «Улицы Московской» интересно все-таки не это, хотя они частенько посещают Москву с командировочными целями, а то, что Владимир Колокольцев - первый уроженец Пензенской области, кто достиг столь высокого поста за последние 30 лет.

К тому же он - ровесник многих из действующих высокопоставленных чиновников или успешных деловых людей. И потому им, наверное, будет интересно узнать, как мальчишка из Нижнего Ломова, начинавший свою трудовую карьеру водителем на фанерном заводе «Власть труда», смог подняться наверх.

«Улица Московская» обратилась в среднюю школу № 1 г. Нижнего Ломова, которую в 1978 г. окончил наш герой, с просьбой помочь разобраться, что за мальчик был Володя Колокольцев, в какой семье вырос, откуда в нем задатки лидера.

По словам Натальи Веденяпиной, одноклассницы Колокольцева, в те времена вся наша идеология была построена на воспитании патриотов. Володя Колокольцев участвовал во всех школьных мероприятиях: в сборе макулатуры и металлолома, беге зимой на лыжах. Имел спортивную выправку. Был из простой семьи, но имел развитую речь, хорошо знал историю.

Задатки лидера в школьные годы не были очевидны, но он имел волевой характер. «Озорной был, как и все мальчишки, - сказала Наталья Веденяпина. - И всегда с улыбкой на устах».

«Самый обыкновенный мальчик, - сказала «УМ» первая учительница Колокольцева Зоя Дружинина, - трудолюбивый, самостоятельный. Родители научили. Отец у него работал слесарем на фанерном заводе. Дома все делал своими руками. Дом у них был ухоженный. В школу его привела мама, добрейшей души человек. Учился он хорошо, старательный был и любознательный».

«Высокого роста, стройный, темноволосый, с красивыми глазами». Таким он запомнился классному руководителю Людмиле Ореховой. Она вела класс Колокольцева с 5-го по 10-й.

«Девчонки на него заглядывались. Но все было в рамках приличий», - говорит она.

По словам Людмилы Ореховой, юный Володя Колокольцев отличался уравновешенным характером и ироничным отношением к жизни. Был трудолюбив, имел склонность к гуманитарным предметам.

Мама его и после школы с поклоном здоровалась с учителями, которые учили ее сына.

«УМ» полагает, что люди поступают в школу с примерно одинаковыми задатками, оканчивают школу, уже несколько отличаясь друг от друга по умениям и навыками, и впоследствии дифференцируются исключительно в результате того, какие задачи ставит перед ними жизнь или начальники.

Наверное, простой парень из Нижнего Ломова, не рискнувший по окончании школы поступать в институт, выбрал после армии правильную стартовую позицию - службу в подразделении по охране дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Москве.

А там ему повезло с начальниками, которые помогали ему актуализировать лидерские качества.

По мнению экспертов «УМ», мужчина, который в детстве и юности испытал большую любовь матери и постоянное внимание со стороны девочек-сверстниц, склонен к самолюбованию, ориентирован на самопрезентацию, испытывает неодолимую потребность в признании и похвале.

«Улица Московская» будет следить за карьерой генерала Колокольцева на посту министра внутренних дел и готова оценить его в нынешнем политическом раскладе как вероятную фигуру на пост президента России на будущий срок. «УМ» полагает, что такому персонажу Владимир Путин вполне может доверять.

Валентин Мануйлов

«Улица Московская», № 20, 25 мая 2012 г.

0
0
0

Гость||

Офигеть! :-) А я и не знал, что Колокольцев пензяк! Так держать, Пенза и область! 8-)

Гость||

А там ему повезло с начальниками, которые помогали ему актуализировать лидерские качества.

По мнению экспертов «УМ», мужчина, который в детстве и юности испытал большую любовь матери и постоянное внимание со стороны девочек-сверстниц, склонен к самолюбованию, ориентирован на самопрезентацию, испытывает неодолимую потребность в признании и похвале.

До этого я была лучшего мнения о г-не Мануйлове.

Гость||

Может хоть он ход даст делам на Сердобского Макарова, там говорят стопы но почемуто им ходу не дают странно както.

Гость||

Вообще, из моей школы вышло много достойных людей)


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте