Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|07:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
24.03.2012|10:33


В Торгово-промышленной палате России состоялась встреча руководства ТПП РФ и Госдумы, на которой обсуждались основные формы сотрудничества промышленников и предпринимателей с парламентариями и вопросы совершенствования экономического и социального законодательства страны.

Во встрече принял участие Владимир Подобед, председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты.

Статус ТТП предоставляет ей право участвовать в подготовке законопроектов, затрагивающих интересы отечественных предпринимателей. За время работы Думы пятого созыва ТПП представила около 350 заключений по различным законопроектам.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин перечислил задачи, которые следует решать при тесном взаимодействии Палаты и Госдумы.

Это сохранение макроэкономической стабильности, что отвечает интересам общества, бизнеса, государства; всестороннее стимулирование инновационного развития. Это защита конкуренции, то есть обеспечение свободы действий бизнеса в рамках четких понятных правил.

Только в таких условиях можно ожидать успеха в борьбе против коррупции и рассчитывать на полноценный приток инвестиций в страну.

В свою очередь президент ТПП РФ Сергей Катырин сообщил, что законотворчество занимает особое место в деятельности Палаты. Уже подготовлена концепция ТПП России по совершенствованию отечественного законодательства до 2016 г.

А в план законопроектной деятельности ТПП на 2012 г. включены важные законопроекты: о федеральной контрактной системе, об аккредитации.

Ратует ТПП и за изменения в закон о малом бизнесе, направленные на снятие ограничений на участие иностранных юрлиц в уставном капитале МСП.

Палата активно выступает за принятие рамочного закона о промышленной политике, создание эффективной федеральной контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг. По-прежнему актуален вопрос совершенствования законодательного обеспечения инновационной деятельности.

Следующий приоритет - развитие государственно-частного партнерства, которое является ключевым компонентом инновационной политики России.

Для ликвидации избыточных административных барьеров для бизнеса ТПП предлагает упростить регистрационные процедуры для малых предприятий и расширить перечень видов деятельности.

Острым остается и вопрос налогообложения. Здесь ТПП планирует «продвигать» инвестиционные льготы, налоговые «каникулы» для малого инновационного бизнеса.

Таким образом, бизнес ждет поддержки от законодателей.

«Улица Московская», № 11, 23 марта 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте