Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|11:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
22.06.2021|14:04


Даже на федеральных телеканалах лето - обычно мертвый сезон. Многие ТВ-проекты уходят на каникулы, а в эфир идут в лучшем случае повторы. Но на 11 канале в жаркие деньки работа кипит с удвоенной силой! На экраны выходит новый проект «Зачетное поле». Его автор и ведущий Владимир Тер-Казаров рассказывает о закулисье этой программы.

- Владимир, как появилась идея этого проекта?

- Насколько я знаю, нигде в регионах нет такой программы, да и на 11 канале никогда еще не снимали проект, посвященный конкретно регби. Хотя традиции этого вида спорта в нашей области внушительные! Регби начали развивать еще в 70-х годах прошлого века. В 1971 году команда «ВЭМ» впервые участвовала в чемпионате. Далее был РК «Пенза». Теперь наш город знают по клубу «Локомотив». Его новейшей истории всего два года, до этого в пензенском регби был определенный провал.

И со своим ТВ-проектом мы стартовали, лишь убедившись, что пензяки любят, помнят хорошее регби и верят в своих спортсменов. Это стало окончательно ясно в этом сезоне, когда клуб успешно сыграл в полуфинале и финале, а на стадионе собралось 2 500 болельщиков.

- Каков формат программы, какие рубрики в ней будут?

- Выходить она будет раз в неделю, длительность - пока 15 минут. Будем освещать не только новости регбийного клуба, но и представлять широкой публике игроков, объяснять нюансы игры, знакомить с внутренней кухней, которую обычно не афишируют.

А что касается рубрик, то им мы дали названия по терминам из регби. «Начальный удар» - это про главную новость недели или чье-то индивидуальное достижение, «Штрафной удар» - про работу судьи и нарушения, которые не приветствуются на поле, «Финальный свисток» - анонсы будущих игр и так далее.

Обязательно будем рассказывать о людях, чья работа остается за кадром, - о тех, кто ведет фото- и видеосъемку матчей, о пресс-атташе клуба, его массажистах, врачах и пр. Разумеется, поведаем о тренерах и, конечно, о болельщиках - это все важные составляющие команды!

- А как у тебя впервые произошла встреча с регби? Когда это было?

- О, в далеком 1991-м (у меня, выходит, в этом году тоже юбилей болельщицкой жизни!). Я шел мимо стадиона «Труд» (жил там неподалеку) и услышал оттуда какие-то странные крики. В любительский футбол за пединститут мы там играли, но я четко знал расписание. А тут какой-то нежданчик.

Решил посмотреть, что происходит на поле, и… завис на целый час! В изумлении смотрел с трибуны, абсолютно не понимая, что происходит. Так и познакомился с регби. А теперь являюсь официальным комментатором «Локомотива».

- Существует ли женское регби?

- В Пензе пока нет, но женские ячейки существуют при клубах Российской премьер-лиги - «Енисей», «ВВА-Подмосковье», ЦСКА, у них свой чемпионат. Женская сборная по регби-7 даже старается отобраться на грядущую Олимпиаду. Игры очень зрелищные! По воле к победе девчонки ничем не уступают мужчинам, а страсти на поле порой кипят еще более нешуточные!

- Давно ли у тебя случался отпуск?

- Ох, очень давно. Три года с семьей уже никуда не ездили, а так хочется! Человеку нужно время от времени переключаться, перезагружать окружающую картинку, отдыхать от трезвонящего телефона и раскочегаренного компьютера - иначе и выгореть можно! Но в прошлом году мы были заняты старшей дочкой - она поступила на факультет психологии, педагогики и социальных наук в ПГУ. Потом границы закрыли… Очень надеюсь, что этим летом удастся съездить в теплые уголки нашей родины.

- А у младшей дочери как дела?

- Она перешла в седьмой класс, серьезно занимается настольным теннисом. А в остальном обычный современный подросток: подружки, прогулки, «ТикТок»…

- Остается ли у тебя время на чтение для души?

- Я очень люблю читать бумажные книги! Правда, полноценно эта роскошь доступна лишь в отпуске. В остальное время перебиваюсь и электронной литературой.

В последнее время меня очень захватили детективы норвежского писателя Ю. Несбе. Все началось с того, что однажды младшая дочка подарила мне одну из его книг, но оказалось, что это не первый том в этой серии. А мне, чтобы разобраться в хитросплетениях судеб, хотелось все-таки выяснить, что к чему было изначально.

С тех пор дочка перед каждым грядущим праздником делает загадочное лицо и интригует: «Папа, ни за что не догадаешься, что я тебе подарю!» Я делаю вид, что куда там, даже идей никаких нет! И неизменно получаю очередную книгу любимой серии. Уже девять штук собрал.

Фото Андрея Демина

Ксения Вдовикина

«Пенза плюс ТВ», № 25, 22 июня 2021 г.

0
0
0

Гость||

Не стоит.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Владимир Тер-Казаров: Я покажу вам «Зачетное поле»
Показал?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте