Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|16:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 
01.11.2023|16:48


«С собой на тот свет ничего не унести - только богатство души, - убежден астропсихолог Николай Денисенко. - А ему очень способствуют путешествия и общение с чудесами мира и рода человеческого. «Места силы» есть везде, надо только открыть сердце им навстречу!»

ЦЕРКВИ-ГЕНЕРАТОРЫ

Феномен локаций специалист объясняет так: «Вся Земля покрыта информационно-энергетической сетью. Там, где пересекаются ячейки, да еще на это накладываются особенности ландшафта (горы, овраги, провалы и пр.), энергетика усиливается в разы - образуются плюсовые или минусовые (патогенные) участки. В таких местах можно подпитаться силами или, наоборот, стравить излишнюю энергию».

Причем такой эффект, по словам астропсихолога, оказывается даже на людей, абсолютно несведущих в данных вопросах: не нужно владеть методиками аккумулирования энергии, чтобы ее набрать.

«Есть гипотеза, что древние энергетические строения специально возводились на местах силы и лишь потом уже становились церквями, монастырями и другими культовыми сооружениями, - делится специалист. - Более того, некоторые полагают, что церкви и храмы вообще изначально были генераторами для сбора электричества из эфира - об этом еще Никола Тесла писал. На самых первых фотографиях 1820-х годов даже на христианских европейских храмах нет крестов: их венчают звездчатые антенны или флюгерные конструкции, которые крепятся на своего рода шары Фарадея, накапливающие энергию…

Возможно, античная цивилизация, предшествующая нашей, имела абсолютно другие технологии и работала со свободной энергией, разлитой в ноосфере, вакууме. И древние люди уж точно знали, где находятся «места силы», отголоски эффекта которых чувствуем на себе и мы, несведущие».

За свою насыщенную практику Николай Николаевич посетил массу удивительных уголков нашей планеты. Пройдемся вместе по некоторым из них.

КАРЕЛИЯ: КОЛОКОЛЬНОЕ ЧУДО

«В этом году я побывал в городе Сортавале на берегу Ладоги, в том числе в Валаамском монастыре, где невероятно сильная энергетика, - говорит Николай Николаевич. - Мы походили и по некоторым скитам (всего их полтора десятка), там тоже получили качественную подпитку.

Отметил я поток силы, исходящий из лабиринта, выложенного из камней в местечке Рускеала. Хотя это новодел, он все равно изрядно «фонит», то есть работает.

А еще особые ощущения я пережил по дороге в Карелию, в городе Валдае. Там в музее при походной церкви Екатерины II собрано множество колоколов, и можно самому поиграть на них, подергать за била. А в руках знающего человека - я был тому свидетелем - эти звуковые вибрации сливаются в непостижимой силы резонанс, который действует на человека на всех уровнях, от физического до тонкого».

БАЙКАЛ: ШАМАНСКИЙ КРАЙ

«Этот край поразил меня до глубины души, особенно остров Ольхон и мыс Шаманка, - признается наш земляк. - Согласно каталогу «мест силы», в России это энергетическая локация № 1! По древним преданиям, изначально это была гиперборейская пирамида, которая превратилась в скалу, на ней есть остатки древнего храма и руны, которые никто до сих пор не может расшифровать.

Согласно шаманским преданиям женщинам туда входить нельзя - прямо как на священную гору Афон.

Я там несколько раз медитировал и даже делал нескольким людям инициацию - знаю, что после этого их жизнь сильно изменилась. Да и моя изрядно скорректировалась: высшие силы в той медитации показали мне мой путь на 12 лет вперед. Могу сказать, что большинство предсказаний уже исполнилось!»

АЛТАЙ: ЗАГАДКА ЛАБИРИНТОВ

«Туда я поехал с совершенно определенной целью - научиться строить сакральные лабиринты, - рассказывает наш эксперт. - Всего таких спиральных конструкций на планете порядка трехсот (в Китае, Тибете, Англии, Перу), а десятая часть приходится на наш Соловецкий архипелаг. Проходя по каменным лабиринтам в геоактивных зонах, человек включается в сформированные потоки энергий, резонируя с ними всеми органами чувств. Так происходит усиление наших способностей.

Практикуя добро и любовь, с помощью лабиринта можно достичь гармонизации личности, а сея зло, можно ее и разрушить, убить!

Мы входили в лабиринты по особым славянским методикам. Сначала вживались в образы своих тотемных животных, потом делали жертвоприношение (конфетка, денежка, зерно), а затем формулировали вопрос, ответ на который искали.

Сначала я вошел в женский лабиринт - чувствовал, что нужно было привнести в жизнь больше мягкости, гибкости, сердечности, - и… меня начало «колбасить»: я потерял ощущение пространства и времени, только чувствовал, что меня качает неведомая сила, едва устоял на ногах. А потом силы удесятерились».

Еще в лабиринтах Алтая наш земляк получил невероятный подарок - особое имя, которое есть у каждого человека, но разгадать его могли только посвященные волхвы. «Оно пришло мне в виде огненных букв перед закрытыми глазами, - признается Николай Николаевич. - Я очень четко увидел свое имя, написанное буквицей! А раньше на Светлояре пробовал совершить нечто подобное - только абракадабра получалась».

Интересный факт: хождение по лабиринтам выдержали далеко не все - из двадцати человек в группе до конца таких опытов добрались всего трое! В том числе и наш сильный духом земляк.

«В шаманских местах Алтая, где я побывал, и вовсе творилось необъяснимое, - добавляет Николай Николаевич. - В древней каменной обсерватории я не смог зажечь свечу - она гасла даже в стеклянных стаканах, а зажигалка захлебывалась. Потом у меня начал чудить фотоаппарат: показывал ноль заряда, хотя стоял на подпитке всю ночь.

Мурашки по спине побежали, когда я увидел березу, насквозь проросшую через огромный валун. Но самым потрясающим зрелищем стала тамплиерская пирамида, которую еще Рерих упоминал: черная гранитная глыба, в верхней части которой - ровная белая мраморная плита, похожая на щит!»

ДОЛЬМЕНЫ: ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

«Незабываемый сакральный опыт я пережил там, где Кавказский хребет упирается в Черное море (это участок побережья от Новороссийска до Сочи), - продолжает Николай Денисенко. - Там раскидано около 330 дольменов - каменных сооружений, напоминающих скворечники с небольшими отверстиями. Они старше египетских пирамид!

Говорят, в дольменах люди проживали самый сильный сакральный опыт. Например, уходили туда умирать, дабы запечатлеть момент своего перерождения и вспомнить следующие реинкарнации. Там же зачинали детей (в дольменах есть лунный календарь, по которому жрецы высчитывали дни овуляции женщины) и принимали роды, чтобы человек перенес в этот мир свой опыт из прошлых воплощений.

Дольмены очень мощно на меня подействовали, особенно медитация внутри одного из них! Меня накрыло трудноописуемое тревожное состояние, принесшее, конечно, свои определенные инсайты».

ГОРЫ: ОСОБЫЕ МОНАСТЫРИ

«Мощная поездка случилась у меня в Василе-Острожский монастырь XVII века в Черногории, - продолжает астропсихолог. - Он расположен на высоте 1 000 м над уровнем моря и открыт лишь частично: большая половина спрятана в глубине скалы. По крутому серпантину транспорт довозит лишь до определенного места, а дальше 1,5 км нужно идти пешком в гору, и это напоминает паломнический хадж. Но сил придает пение на греческом языке, которое разносится из монастыря над долиной…

Схожие ощущения восторга и прилива внутренней силы я испытал и под Бахчисараем, в Чуфут-кале - подземном городе, в который попадаешь, тоже миновав древний монастырь, затерянный в каньоне. Этот город таит в себе массу загадок: например, на вековых валунах видны колеи глубиной в полметра - не могут колесницы так продавить горную породу, даже если будут ездить по ней несколько веков!»

УЗБЕКИСТАН: НЕОБЪЯСНИМО, НО ФАКТ!

«Невероятным по силе оказалось и посещение Самарканда, - признается Николай Николаевич. - Там я побывал в мавзолее ходжи Данияра (пророка Даниила). Считается, что сам Тамерлан привез сюда часть мощей этого святого и вскоре тут забил родник. Местные уверяют, что мощи до сих пор растут! По крайней мере, саркофаг огромный. Возможно, Данияр был из пралюдей, атлантов, чья цивилизация бесследно исчезла. Отсюда и исполинский рост, и сверхвозможности.

Место действительно особое! Бродя под прохладными каменными сводами мавзолея, я впал в какое-то измененное состояние. Наверное, это снизошла благодать: потерял счет времени, внутренне вознесся над суетой, отключился от всего мирского.

Второй раз такое со мной приключилось в городе-мавзолее Тимуридов, когда я очутился под удивительной красоты резным куполом. Видимо, он сработал как резонатор и что-то внутри меня качественно изменилось».

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

«По своему опыту я понял, что все равно главная сила - внутри человека, - подытоживает Николай Николаевич. - Как невозможно наесться витаминов впрок, так и нельзя про запас набрать энергии из «мест силы», бывать там нужно систематически. Ищите силу внутри себя и работайте со своими ресурсами - стройте сакральное место внутри себя».

В ближайших номерах «МЛ» Николай Денисенко расскажет о местах силы в Пензенской области и научит самостоятельно, подручными средствами находить такие удивительные участки в любом уголке планеты. Не пропустите!

Ксения Ивановская

«Молодой ленинец», № 43, 24 октября 2023 года

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом».

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте