Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|14:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 
18.10.2023|15:52


Однажды математик и астроном Пьер-Симон Лаплас заметил: если его домашние тапочки стоят не на месте, в этот день его непременно попытаются обчистить карманники. А флотоводец герцог Кумберлендский приказывал повернуть карету домой, если по пути в порт встречал более двух трубочистов - это предрекало жестокую бурю.

Эзотерики убеждены, что высшие силы способны руководить нами и вести по тропе счастливой жизни с помощью ценных подсказок. Мы должны научиться воспринимать эти знаки, выделяя их из массы событий повседневной жизни.

«Все, что окружает нас, обладает энергией, и эта энергия реагирует на наши ожидания, - поясняет астропсихолог Николай Денисенко. - Если вы озадачены поиском ответа на вопрос, постоянно крутите в голове какую-то проблему, иногда имеет смысл отдаться потоку: окружающая действительность непременно принесет послание для вас.

Важно уметь замечать совпадения и внимательно относиться к событиям до и после них. Такие синхронизмы (этот термин, кстати, изобрел Карл Юнг) указывают на оптимальные для вас возможности, чувства, действия».

По нашей просьбе Николай Денисенко составил перечень ключевых подсказок судьбы, которые наверняка помогут вам увереннее, легче и радостнее идти по жизни.

НЕСЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ

Если вы вдруг встречаете человека, необычайно напоминающего вам знакомого, с которым у вас были сложности в отношениях, значит, пришло время объясниться с последним.

А если вы вдруг начинаете думать о ком-то, то это означает, что он ждет от вас вестей, выйдите на связь без колебаний. Бывает и так, что мы вдруг вспоминаем о ком-то и тут же встречаем его в неожиданном месте: так Вселенная указывает на правильно выбранный путь - продолжайте действовать себе во благо.

ОБРЫВКИ РАЗГОВОРОВ

«Одна моя клиентка как-то заехала в кофейню и, ожидая напитка, от нечего делать прислушивалась к разговору двух посетителей, - приводит пример астропсихолог. - Они обсуждали опасности, которые таят в себе проколовшиеся шины. Моя знакомая вообще никогда не приглядывалась к колесам своей машины, но слова запечатлелись в ее сознании, и поэтому, выйдя на улицу, она специально их осмотрела. Представляете, на одной из покрышек вздулась огромная шишка! Доехав до ближайшей СТО, женщина поняла, что знак Вселенной был крайне своевременным: автомеханик объяснил ей, что шина могла взорваться в любую минуту!

Еще одна моя знакомая поехала в другой регион продавать дом покойных родителей. В поезде попутчик вдруг произнес фразу, которую часто повторял отец моей клиентки: «Помогай земле - и она поможет тебе». Воспоминания о детстве с такой силой нахлынули на женщину, что она передумала продавать родительский дом и в итоге вообще переехала в глубинку, где по сей день счастлива».

НАЙДЕННЫЕ ВЕЩИ

Если вы нашли вещь, которую давно считали потерянной, в вашу жизнь скоро возвратится что-то из прошлого. Если это фотография, возможно, вы вскоре встретите изображенного на снимке человека либо сейчас стоит воспользоваться советами, которые он когда-то вам давал. Если обнаружились потерянные документы, отныне в ваших делах будет полный порядок и все новые бюрократические процессы завершатся удачно.

Несколько иначе работают вещи, найденные на дороге. С ними нужно быть аккуратнее, далеко не все стоит присваивать себе. Например, мелкая монетка - очень даже благоприятный знак, проявление щедрости Вселенной (обязательно сохраните денежку, можно с благодарностью положить ее в специальную копилку).

А вот кресты - совсем другое дело. Из уст в уста передаются рассказы о том, какая кара постигала тех, кто приносил в дом найденные купольные кресты (такие истории связаны и с Владимиром Высоцким, и с Игорем Тальковым). Поэтому нельзя поднимать даже найденные нательные крестики: никто не знает, какая информация на них «посажена». То же самое касается и украшений, особенно брошек и сережек (того, что имеет острые кончики и края).

«Многое могут рассказать и игральные карты, которые тоже иногда валяются на дороге, - подчеркивает Николай Денисенко. - В жизни одной моей знакомой они сыграли фатальную роль. Девушка отдыхала в теплой стране, поехала на экскурсию в горы. И вдруг на тропе увидела несколько карт. Забрала их, прислала мне фото и попросила расшифровать расклад. Выходила нерадужная перспектива - крах чего-то важного. Невеста отогнала от себя прочь тяжелые мысли, но вскоре союз с любимым дал трещину, отношения распались».

ЗАПИСКИ ОТ ВСЕЛЕННОЙ

Обычно это фразы или слова, которые ваше сознание выхватывает из информационного потока. Бывает, что на глаза попадается одно и то же слово или мысль (на экране ТВ, рекламных щитах, в книгах, песнях).

«Знаю случай, когда пара никак не могла выбрать новую квартиру - штук десять обошли, посмотрели, но решить не получалось. Присев отдохнуть в одном из дворов, они вдруг увидели на дорожке «классики», и тут же прибежал котенок и сел на клетку с тройкой. Так покупатели поняли, что стоит выбрать вариант под номером три, и не прогадали - уже несколько лет живут там счастливо, в этой же квартире у них малыш родился».

Когда вы стоите на жизненном перепутье, полезно специально попереключать каналы или полистать газеты - послание Вселенной обязательно вас найдет!

ТАБЛИЧКИ И ЗНАКИ

«Мне рассказывали такой случай, - приводит пример Николай Николаевич. - Одна женщина изо дня в день собиралась поговорить с начальством о прибавке к зарплате, но всякий раз ее решимость испарялась, как только она заходила в офис. При этом по дороге на работу она всегда шла вдоль ряда магазинов, которые по причине раннего утра еще не работали: на дверях висели таблички «Закрыто».

Но однажды женщина заметила, что почти везде значится «Открыто» (видимо, так совпало, что сотрудники большинства магазинов забыли перевернуть таблички предыдущим вечером).

Рассудив, что это очень хорошее знамение, женщина сразу направилась в кабинет начальника, задала ему давно назревший вопрос и… тут же получила согласие. Руководитель сказал, что он как раз собирался индексировать зарплаты сотрудников!»

ВНЕЗАПНЫЕ ПОЛОМКИ

Если во время подписания важного документа у вас внезапно закончились чернила в ручке или сквозняк сдул со стола листы, это явный знак, что нужно еще раз внимательно перечитать документы: возможно, с ними не все чисто.

Говорить о том, что надвигаются сложности, могут и ситуации, когда у вас все валится из рук: чашки бьются, пуговицы отрываются, застежки ломаются. А то и лампочки взрываются - это энергия застоялась и скоро может рвануть. Состояние водопровода знаменует вашу эмоциональную сферу. Если сток забился, возможно, ваши эмоции не имеют выхода. А если течет кран, они бьют через край.

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Если вам по каким-то причинам трижды приходится возвращаться с дороги домой, то это явный знак, что никуда идти не надо. Такой же сигнал посылают упорно-красный светофор на всех переходах или земляные работы, преграждающие путь то тут, то там.

БРОДЯЧИЕ ЖИВОТНЫЕ

Если на улице к вам привязывается кошка или собака и идет до дома, это хороший знак незримого защитника. Он предвещает вам встречу, которая повлияет на вашу жизнь. Если вы одиноки, такое событие может быть предзнаменованием обретения человека своей судьбы. Приласкайте животное, покормите его, а если есть возможность, заберите домой. Так вы приблизите счастливые обстоятельства.

СИММЕТРИЯ ЧИСЕЛ

А как интерпретировать совпадения, когда вы постоянно натыкаетесь на одно и то же время на часах, в телефоне, на табло бытовой техники: 21:21, 15:15, 11:11 и т. д.? Что с этим делать? Желание загадывать?

«У меня такое постоянно происходит! - признается Николай Денисенко. - И я в такие моменты улыбаюсь: понимаю, что раз получилось зацепиться взглядом за красивое сочетание (симметричное, зеркальное), то я правильно движусь - не обгоняю время, не отстаю, не спешу, а все успеваю как надо. Когда в очередной раз увидите такое сочетание, прислушайтесь к ощущениям в этот момент и посмотрите, как будет развиваться ситуация. Если в это время вы обдумываете какое-то решение, красивая цифровая комбинация может означать «да».

«Помните, что все случайное неизбежно, - подытоживает Николай Денисенко. - И, конечно, искренне радуйтесь самым добрым знамениям, например бабочке, двойной радуге или солнцу сквозь дождь».

Ксения Ивановская

«Молодой ленинец», № 41, 10 октября 2023 года

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом».

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте