Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|08:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 
23.05.2023|13:31


«У растений очень сильная энергетика, и ее нужно учитывать при оформлении сада, дачного участка и даже палисадника под окном многоэтажки, - уверен астропсихолог Николай Денисенко. - Чтобы приручить энергию зеленых насаждений себе на благо, достаточно запомнить основные правила расположения кустов, цветов и деревьев».

РАСТЕНИЯ С ХОРОШЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ

Плющ - вьюны, растущие вдоль забора и оплетающие его, защитят от конфликтных соседей.

Можжевельник - одно из самых мощных растений, оберегающих от злых сил. Если посадить его рядом с жильем, он будет защищать всех членов семьи. Размещать его следует именно перед домом, а не на заднем дворе.

Акация положительно влияет на продолжение рода. Если вы долго не можете завести ребенка, попробуйте посадить возле дома это растение.

Клен поможет меньше ссориться. Приносит долголетие, любовь и достаток.

Абрикос великолепно подходит для молодоженов, способствует чувственности.

Черемуха, черешня и вишня избавят от негативных мыслей и душевных терзаний, депрессии и уныния. Это удачное решение и с точки зрения привлечения материальных благ.

Яблоня привнесет в семью любовь и гармонию.

Груша восстановит физическое здоровье и повысит жизненный тонус, поможет завести хороших друзей.

Слива - отличный помощник в борьбе с физической и моральной усталостью, меланхолией.

Шиповник охраняет благополучие семьи, привлекает любовь и упрочняет отношения.

Малина станет отличным щитом от негатива (конфликты с соседями, ссоры с домочадцами). Просто сделайте из кустов живую изгородь.

Облепиху лучше располагать с юга или востока участка, а также у входа. Облепиха обеспечивает сильнейшую энергетическую защиту, помогает рассеять деструктивное влияние геопатогенных зон, в которые нередко попадают наши дачные участки. И не забывайте, что плоды облепихи сами по себе очень полезны, укрепляют иммунитет, повышают жизненный тонус.

Орех - желательно посадить четное количество кустарников под окнами или у входа. Это растение наполняет дом любовью и взаимопониманием, повышает энергетический тонус.

Рябина оберегает семью от сглаза и развивает экстрасенсорные способности, особенно у детей. Женщинам старше 40 лет рябина может подарить вторую молодость.

СЕКРЕТНЫЕ ПОГЛАЖИВАНИЯ

«Помните, что между человеком и растениями существует связь, - говорит астропсихолог. - Строится она посредством наших мыслей и слов - все это может влиять на рост, развитие и самочувствие растений.

Так, приятная, гармоничная классическая, духовная, народная музыка или пение способствуют росту растений и продуктивности. Тяжелый рок, панк, техно очень плохо влияют на растения, вплоть до их увядания.

Разговаривайте со своими зелеными подопечными ласковыми словами. Прежде чем подрезать ветки, срезать листву или усы, обязательно успокойте растения, объясните им свои намерения, и попросите разрешения это сделать.

А еще растения любят, когда их гладят. Но рукой нужно проводить по воздуху вдоль поверхности листьев и стебля на расстоянии 5-10 см. Такие манипуляции подпитывают растения жизненной энергией.

Перед этим процессом руки необходимо активировать, чтобы они стали более энергетически заряженными. Для этого встаньте прямо, закройте глаза, потрите несколько раз ладонью о ладонь и начните медленно разводить руки в стороны, держа ладони параллельно. Вы ощутите, что между ладонями натягиваются тоненькие энергетические ниточки. Затем начинайте сводить руки вместе - может почувствоваться легкое сопротивление.

Повторив это несколько раз, можно приступать к поглаживанию растений. Вы заметите, что те станут лучше расти и плодоносить».

А ВОТ ЭТО НЕ САЖАЙТЕ!

Хвойные - с ними будьте очень осторожны! Это символ одиночества, отшельничества и духовного развития вдали от окружающего мира. Так что если вы интроверт, одиночка по духу, смело сажайте елочки-сосенки. Но если у вас есть дети, еще не создавшие семью, делать этого не стоит.

Дуб - аура этого дерева воспринимает только здоровых и физически сильных людей. Если у кого‑то из ваших близких серьезный диагноз, дуб рядом с домом категорически противопоказан!

Береза - очень мощное защитное средство. Но расти она должна за оградой дома, возле калитки, а рядом можно поставить лавочку для общения с этим деревом. Тогда она не пропустит зло в ваш дом.

Верба, осина, ива - нежелательно вообще их сажать, особенно в честь рождения ребенка. Считается, что эти деревья приносят горе.

Тополь также сажают в отдалении от дома. Он прекрасно избавляет от негативной энергии, но, находясь близко к жилью, может и навредить. Да и его корневая система такая развитая, что может испортить фундамент.

РАЗБИВАЕМ КЛУМБУ ПРАВИЛЬНО

Обращайте внимание на форму своего цветника и количество растений. Желательно, чтобы оно было парным, особенно если это крупные экземпляры типа астр или гладиолусов.

Овальная клумба прекрасно подходит для крокусов и тюльпанов, которые увеличат поток финансовой энергии.

Округлая форма - для пионов, лилий, хризантем, способствующих карьерному росту.

Прямоугольная форма - для ирисов, роз и нарциссов, которые отвечают за творческие успехи.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОЛЕВЫМИ ТРАВАМИ?

«Не рекомендую с ними отчаянно бороться, - советует Николай Николаевич. - Например, чертополох нейтрализует отрицательное воздействие негативных зон, чистотел отводит ярость и ненависть, крапива помогает бороться с женским одиночеством, а любисток - с мужским, полынь защищает от злых духов.

Поэтому отведите полевым травкам место на участке (скажем, в отдалении, под деревьями или вдоль каменистой дорожки, чтобы в глаза не бросались). Они обязательно отблагодарят вас и помогут в делах».

Ксения Ивановская

«Молодой ленинец» № 20, 16 мая 2023 года

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом».

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте