Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|12:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 
21.02.2023|15:05


«С точки зрения эзотерики все, что человек носит на себе, имеет энергию. Но она бывает и отрицательной. А потому важно знать определенные нюансы», - предостерегает наших читателей постоянный консультант «МЛ», астропсихолог Николай Денисенко.

КОВАРНЫЙ ПЛАТОК

«Нужно быть аккуратнее с вещами, привезенными из так называемых мест силы, - предупреждает Николай Николаевич. - Одна клиентка поведала мне историю. Подруга привезла ей из поездки шейный платок. На нем были эзотерические символы, но никто их расшифровывать не стал.

Женщина положила подарок под подушку и уснула. А проснулась в три часа ночи от того, что не могла пошевелиться - руки и ноги онемели! Прокрутив ситуацию назад, дама поняла, что причина в платке, и из последних сил выбросила его в окно.

Стало чуть лучше. Окончательно моя клиентка пришла в себя лишь через несколько дней. Удивительно, как нейтральная для ее подруги вещь - приятный сувенир, нарядная штучка - оказалась несовместимой с энергетикой другого человека».

Как видите, даже вещь, подаренная без мысли навредить, способна осложнить жизнь. А все потому, что энергия символов - это мощь и сила, и в ней нужно разбираться.

«Любой знак или форма несут информацию, которая вторгается в пространственно-временной континуум, в спинторсионный контраст и меняет электромагнитный сигнал и биополе человека, структурируя все жидкости в организме, - считает Николай Денисенко. - По сути, ломается замысел Творца, выраженный в том числе в форме тела человека. Вот почему бездумное ношение символов может очень навредить человеку, окружающим его людям и пространству.

Это нужно учитывать, выбирая одежду. Чем проще и удобнее ее покрой, тем больше накапливается вокруг человека позитивной энергии. А вот тугая, тесная одежда влияет на организм отрицательно: если в ней ходить весь день, к вечеру навалится необъяснимая усталость. Это одежда отобрала у хозяина энергию.

Важна и энергетика образа. Например, на собеседование не стоит надевать слишком открытую одежду - и не только потому, что это неуместно. Просто она быстро растратит вашу энергию. А закрытый наряд, наоборот, ее аккумулирует, что поможет продемонстрировать профессионализм.

И помните: матрице угодно всех сделать утилитарными, послушными, управляемыми. Поэтому на энергетику человека и обстановку вокруг него одинаково вредно влияет как одинаковость (мода), так и обратная сторона медали - эпатажность и вычурность!»

НАКАЗАНИЕ ДЛЯ БОЯР

Издревле люди верили, что между нарядом и его обладателем существует невидимая связь. А потому, например, на Руси практиковался способ наказания вора: любую вещь, оброненную им на месте преступления, лупили палкой. Считалось, что в скором времени и самому преступнику придется несладко - наступит возмездие.

Николай Денисенко напоминает о важных приметах, связанных с одеждой, которые, с одной стороны, отражают народные верования, а с другой - передают нам генетическую память прошлых поколений, сложившуюся за столетия наблюдения за происходящим вокруг.

Надевая новую вещь впервые, загадайте желание - сбудется. А еще положите в карман монетку - она притянет к вам деньги.

Надеть одежду наизнанку или задом наперед - нехороший знак, предрекающий неприятности в этот день. Дело здесь даже не в приметах: это говорит о переутомлении, усталости, психологических проблемах. Надо отдохнуть, разобраться в своих эмоциях. Говорят, во времена Ивана Грозного провинившийся в чем‑то боярин должен был вывернуть свою одежду наизнанку, чтобы окружающие могли увидеть, насколько он смешон и глуп.

Не носите одну и ту же одежду несколько дней подряд, особенно если дни эти выдались не из легких. Одежде тоже нужны передышки, чтобы очиститься от накопленной информации.

Приобретая одежду, проследите, чтобы в кошельке оставались деньги. Обновка, купленная «на последнее», притянет нужду и безденежье.

Придя с работы, обязательно переоденьтесь - это поможет отдохнуть и физически, и психологически.

Если у вас обнаружилась «несчастливая» одежда, лучше от нее избавиться. Негатив она сохраняет, даже сменив владельца.

Не рекомендуется зашивать одежду на себе - снимите, почините и наденьте заново.

Если правый шнурок развязался во время ходьбы, готовьтесь к денежному поступлению. А вот внезапно порвавшийся шнурок предупреждает о препятствиях: отмените по возможности встречу или хотя бы смените маршрут.

Можно ли отдавать ненужную одежду? Однозначно да - если это делается с благими намерениями помочь ближнему. «Но перед этим проведите ритуал разделения с вещью, чтобы не распрощаться с частью своего энергетического потенциала и не спровоцировать болезни и упадок сил, - подчеркивает специалист. - Важно, чтобы вы точно не жалели о таком решении. Взяв предмет гардероба в руки, произнесите: «В этом платье / пальто / туфлях нет меня, это просто вещь».

Представьте, что вы с одеждой словно связаны нитью, а потом так же мысленно отрежьте ее. Делайте это с легким сердцем, даря нуждающимся необходимое и впуская в свою жизнь новые и хорошие вещи.

Помните, что некоторые предметы, которые служили вам, в принципе нельзя отдавать другим людям. В этом списке - расчески, кошельки, белье (нательное и постельное). Отдавая их, вы лишите себя сил и удачи».

ПОДСКАЗКИ ПУГОВИЦ

Говоря об энергетике одежды, нельзя обойти вниманием тему пуговиц. «Этот предмет сакрален, на что указывает и его название в русском языке (от слова «пугать»), и многочисленные приметы, - объясняет астропсихолог. - Например, найти на дороге пуговицу - в целом к приятным известиям (и чем больше в ней дырочек, тем лучше).

Люди верили, что, если продеть в найденную пуговицу красную нить, завязать узел и носить с собой, это будет сильный оберег. А девушки знали: пришить мужчине пуговицу - значит «приклеить» его к себе, но если она быстро оторвется, то и любовь пройдет…»

Чтобы ваши пуговицы не становились пособниками врагов, а служили добрыми оберегами, придерживайтесь следующих правил.

- Оторвавшуюся пуговку сразу пришейте обратно или замените на новую!

- Если кто‑то оторвал вашу пуговицу, скажите про себя: «Удача - моя, пуговица - твоя».

- Сразу перешивайте пуговицы на обновках, так как часто они пришиты некрепко.

- Идя в компанию, где вам некомфортно, надевайте одежду с большим количеством тщательно застегнутых пуговиц.

- На одежде должно быть пришито нечетное количество пуговиц. Можно на кофточку, где помещается только четное количество пуговиц, пришить еще одну с изнанки.

- Не пришивайте пуговицы перед самым выходом из дома - удачи не будет.

- Если пуговица сломалась в руках, в этот день отмените важные дела.

- Возьмитесь за пуговицу, если что‑то (или кто‑то) вас пугает или волнует.

- А еще вы можете смастерить себе «магнит для счастья», ориентируясь на сакральное значение пуговок тех или иных форм.

- Пуговки с круглой «пупочкой» посередине отваживают дурной глаз.

- Треугольные пуговицы «видят» людей: вам станут понятны их истинные намерения.

- Перламутровые пуговицы отвлекают чужие взгляды, выстраивают защиту.

- Полупрозрачные пуговицы нашиваются, чтобы собеседник верил вашим словам.

- Пуговицы-конусы придают остроты уму.

- Пуговица с двумя кругами, напоминающими два кольца (их можно нацарапать) помогает найти достойного спутника жизни.

Агата Богданова

«Молодой ленинец», № 7, 14 февраля 2023 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом»

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте