Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|03:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
17.11.2020|14:33


Слышали про «Пензфильммаш»? Если нет, то уж наверняка смотрели хотя бы одну серию выпущенных этой киностудией YouTube-­сериалов «Красавица и чудовище» и «Зема». Проекты настолько популярны, что в них снимаются такие актеры, как Алексей Панин («Жмурки») и Тимофей Зайцев (Чича из «Ольги»). Не говоря уже о пензенских актерах, таких как Александр Куприянов и Павел Тачков.

Главная движущая сила этих проектов, имеющих миллионы подписчиков, - бывший кавээнщик Семен Молоканов. Он актер, режиссер, сценарист и продюсер в одном лице. А его партнершей на съемочной площадке стала красавица Мила (Людмила) Сайфутдинова - в прошлом мисс студенчество Пензенской области.

- Мила, как судьба привела вас в проект «Красавица и чудовище»? — поинтересовался у актрисы корреспондент «МЛ».

- Это все из‑за комичной жизненной ситуации, случившейся в 2016 году. Мы с Семеном собирались на прогулку, и я, как истинная леди, надела новые туфли. А Семен пришел на встречу в старом спортивном костюме - он перед этим помогал другу с переездом. Со стороны мы выглядели очень странно.

Семен как кавээнщик быстро оценил ситуацию со стороны и добавил в нее юмора. Так и родились наши герои.

Мы отсняли несколько пилотных серий, которые выложили в Сеть, и неожиданно для нас ролики начали собирать большое количество просмотров и отзывов. Решили продолжить. Что из этого вышло, показывают цифры: только у серии «Не выключила камеру» из проекта КиЧ более 38 млн просмотров. А в 2018 году сериал получил «золотую кнопку» от YouTube, что является высочайшим признанием успеха.

- Помните, о чем была первая серия?

- О том, как моя героиня спасает своего парня от лишения водительских прав. Правда, подробностей уже не помню, так как после этого отснято огромное количество роликов - около 300. Плюс два сезона проекта «Зема» и около 10 выпусков проекта «#яготова».

- А это что за проект?

- «#яготова» - не игровое кино, а что‑то по мотивам советского ТВ­-шоу «А ну‑ка, девушки!». В нем участницам, чтобы получить денежный приз, приходится выполнять интересные и сложные задания. К примеру, девушки должны были сами соорудить плот и переплыть на нем через Сурское водохранилище.

А в другой раз требовалось самостоятельно выбраться из ямы или в поисках денег нырять в бочки, наполненные вонючей жидкостью.

- Правда ли, что за участие в съемках вы не получаете ни копейки, а все доходы идут автору Семену Молоканову?

- Провокационный вопрос… Скажу так: я не считаю деньги других, поэтому предпочитаю, чтобы мои деньги не считали тоже.

Семен - настоящий профессионал. В проекте «Красавица и чудовище» он является автором, режиссером, актером и руководит монтажом. Семен достаточно требовательный, но справедливый и работает на результат. В жизни он, конечно, совершенно другой, нежели на экране, никаких понтов и распальцовок. Просто каждый из нас играет героя, которого любит зритель.

- Приходится ли ради съемок жертвовать своими делами, учебой, работой?

- Система производства сериала «Красавица и чудовище» отработана годами, и съемочный процесс занимает не так много времени, как может показаться. В отличие от съемок запущенного в прошлом году «Земы», где съемочный день мог длиться 26 часов подряд.

- Многие сюжеты снимаются прямо на улице или в различных общественных местах. Как на такую движуху реагируют окружающие?

- Некоторые люди уверены, что мы не имеем права что‑то снимать в их дворе или на улице. Кто‑то ворчит и проходит мимо, а кто‑то считает, что обязан остановить процесс. Но чаще всего мы находим общий язык с людьми. К тому же в нашей команде есть человек, который подготавливает площадку к съемкам, и он же решает вопросы с недовольными.

- А в экстремальных условиях вам доводилось работать?

- Однажды мы снимали ролик на замерзшем озере, и приходилось уходить греться каждые 15 минут. Эпизод можно было отснять за 20-30 минут, но мы работали 4 часа.

Иногда из‑за усталости съемочную группу одолевает неконтролируемый смех. Актеры не могут собраться и выговорить свой текст. Тогда мы делаем паузу минут на 10-15, чтобы все смогли успокоиться и сосредоточиться.

- Года три назад вы с Семеном стали гостями передачи Александра Гордона на Первом канале. В тот раз он жестко проехался по вашему творчеству, даже не постеснялся сказать возмущенно: «Вы кормите пользователей Интернета фекалиями, показывая свои примитивные творения!», за что получил от ваших поклонников огромную порцию гневных возражений…

- Даже не хочется вспоминать ту поездку, было очень неприятно… Но, наверное, Александр Гарриевич сделал для себя какие‑то выводы и на днях снова пригласил нас в свой эфир. На этот раз он уже, наоборот, хвалил. Заявил даже: «Пенза - это мой любимый город!»

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 45, 10 ноября 2020 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом»

0
0
0

Гость||

Каждый хвалит своё г...о!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте