Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|15:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
15.10.2020|15:51


11-­летнюю Софию Феськову выбрали представлять в этом году Россию на детском «Евровидении» в Польше. Участница шоу «Голос.Дети» прошла национальный отборочный тур. Вместе с ней выступали еще 11 участников, которых оценивало профессиональное жюри, а также зрители, которые голосовали онлайн.

Девочка спела песню «Мой новый день», музыку и слова к которой написала пензенский композитор и поэт Анна Петряшева. Автор английского текста - Виталий Томин.

Анна пишет песни с детства, а последние 15 лет занимается этим профессионально. Ее песни поют дети России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Чехии, Болгарии, Польши… Пензячка сотрудничает с талантливыми вокалистами, которые участвуют в известных телепроектах «Голос.Дети» и «Синяя птица», является лауреатом международных конкурсов в номинациях «Композиторы - детям», «Новая детская песня», «Лучшая новая песня о войне».

«В этом году на детское «Евровидение» было подано более 100 заявок, из которых в полуфинал прошли 39 исполнителей, - рассказывает Анна. - Из 39 песен 5 были написаны мною. В финал прошли 11 участников, двое исполнителей - москвич Артем Морозов и София Феськова из Санкт­-Петербурга - с моими песнями.

Артем и София исполняли произведения, созданные в качестве приза за победу в номинации на международном конкурсе­-премии «Свободная птица», художественным руководителем которого я являюсь. Над песнями работала команда музыкантов, которая помогала реализовать мои идеи».

По мнению Анны, участие в финале отборочного тура - уже серьезная победа. Оба исполнителя очень достойно представили песни пензячки на конкурсе. Артем занял 1-­е место по оценкам профессионального жюри, а София - 2-­е. То есть дети были лучшими в результате живых конкурсных выступлений.

Помимо профессионального жюри, участников оценили и зрители. И София оказалась в лидерах! Она одержала победу по общему количеству баллов.

«Сейчас музыка переживает сложные времена, - констатирует Анна. - Все чаще мы слышим примитивные мелодии, лишенные смысла. И я очень рада, что нашу страну на детском «Евровидении» в Польше представит настоящая и гармоничная песня!»

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 40, 6 октября 2020 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом»

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте