Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|07:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
30.05.2019|13:44


Для подавляющего большинства жителей Сурского края Радоница - день поминовения усопших - светлый праздник, когда сердце просит тепла, добра, умиротворения. Но именно в этот день в селе Топлом Малосердобинского района произошла трагедия, от воспоминаний о которой местные жители ежатся: «Мы в шоке!..»

По данным регионального управления следственного комитета, в ночь с 7 на 8 мая 57-летний житель села со своей сожительницей пригласили к себе в гости знакомых - супружескую пару. Начали распивать спиртное, и, как это нередко бывает, через некоторое время между хозяевами вспыхнула перепалка. Видя, что гражданские супруги вот-­вот подерутся, гостья попыталась их усмирить. Но советы со стороны лишь еще больше разъярили главу семейства.

Схватив нож, он ударил советчицу в живот! Такой же участи подвергся и ее муж. Истекая кровью, гости с трудом выбрались на улицу. На свою беду, в это время мимо проезжал 29-летний парень. Узнав, что случилось, он вышел из машины и отправился в дом, чтобы выяснить, в чем дело. В этот момент хозяин уже взял в руки самозарядный карабин…

«Пожалуйста, отдайте оружие», - спокойно попросил юноша и протянул руку. Но вместо ответа получил смертельный выстрел в упор…

Услышав пальбу и крики, соседи тут же вызвали полицию. На место трагедии оперативно прибыли сотрудники Сердобского межрайонного следственного отдела, аппарата Следственного управления СК РФ по Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, а собровцы оцепили дом. Но выйти с поднятыми руками убийца не захотел: вместо этого выстрелил себе в голову и также скончался на месте.

Когда мы приехали в Топлое, казалось, жизнь там замерла: на улицах - ни души, а в воздухе - звенящая тишина. И повсеместная скорбь. У убитого парня остались мама и сестра. Чтобы хоть как-то унять боль, они копошатся в огороде. Но слезы застилают глаза.

«Брат ездил работать в Москву, - рассказывает сводная сестра погибшего. - Мама у нас тоже вахтовым методом там работает, а я живу в Пензе. Отец моего брата тоже погиб молодым… Мы держимся из последних сил…»

«Похоже, у этого Сергея (имя подозреваемого изменено в интересах следствия. - Прим. ред.) крыша поехала, - заявила корреспондентам «МЛ» одна из жительниц села. - Он был очень высокомерным и не терпел обид. А уж если выпьет, то вся эта нетерпимость усиливалась в разы. Был довольно нелюдим, выпивал. При этом любил поиграть на гармони, охотой увлекался. У него есть две дочери от первого брака - они в Саратове живут…

Я считаю, одна из главных причин трагедии - в произволе: сейчас практически каждый может купить себе оружие, а это сами видите какая опасность! Никаких проверок после его приобретения не проводится…

Убитый парень такой лучезарный был! Всегда улыбался, в драки не лез. Помогал родным на огороде, в домашних делах. Ему бы еще жить да жить, а вот так по воле случая ниточка и оборвалась…»

Увы, этот дикий случай в очередной раз подтвердил грустную народную мудрость: не делай добра - не получишь и зла.

«По факту покушения на убийство двух лиц и убийства мужчины 1989 года рождения возбуждено уголовное дело, - подытоживает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая. - Следователи и криминалисты проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается».

Кристина Корнер

«Молодой ленинец», № 21, 21 мая 2019 г.

0
0
0

Гость||

Неверно называть сводными братьев или сестёр, у которых общий отец (правильно — «единокровные», либо неполнородные) или мать (правильно — «единоутробные»)6343


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте