Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|18:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 
12.08.2014|12:20


Вечером минувшей пятницы в центре Пензы было не протолкнуться. Всеобщее внимание привлекла акция, подготовленная городскими и областными властями на День физкультурника. На площади Ленина установили баскетбольные щиты для стритбола, в турнире приняли участие 40 команд. А основное действо развернулось в сквере им. Дениса Давыдова.

В качестве разогрева публики выступили девушки-чирлидеры из группы поддержки команд в игровых видах спорта. Все желающие смогли принять участие в соревнованиях по армрестлингу, сдать нормы ГТО - отжаться, присесть, подтянуться на турнике... Причем за выполнение тестов пензяки получали официальный документ.

Немало занятий нашлось и для силачей. Причем девушки не отставали от мужчин. Например, из мокшанского агротехнологического колледжа приехала целая команда красавиц, которые играючи справлялись с двух- и трехпудовыми гирями.

Рядом упражнялись в меткости фанаты баскетбола, дартса и стрелкового оружия. Последние оккупировали тир, поражая мишени из пневматических винтовок. Чуть в стороне чеканили мяч любители футбола.

Дмитрий Катков набил мяч 3 304 раза, установив тем самым рекорд подобных состязаний. В прошлом футболист команд «Зенит» и «Прогресс», он является неофициальным чемпионом области в этом виде спорта.

«Мы сегодня постарались максимально учесть интересы людей, чтобы тут можно было и в меткости посоревноваться, и в силе, и в ловкости, - сказал зампред комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Владимир Жучков. - Я думаю, что всем собравшимся происходящее очень интересно. Мне и самому нравится, и неслучайно, что я пришел на этот праздник со своей семьей».

Больше всего зрителей собралось на выступлении представителей силового экстрима.

Силачи с легкостью рвали грелки с помощью силы легких, гнули гвозди и пятирублевые монеты, ломали железные прутья, разбивали на груди друг у друга бетонные блоки. А Дмитрий Логунов семь раз поднял над головой 75-килограммовую гирю. 75 - цифра, обозначающая возраст Пензенской губернии.

«Гантели я сделал на заказ, там ручка специального диаметра - 60 мм. Она необычная, очень тяжелая. Упражнение с ней называется циркус - цирковая гантеля. Самое трудное - удержать вверху равновесие гантели, потому что ее то и дело уводит в сторону», - поделился секретами своего шоу Дмитрий Логунов.

А на следующий день губернатор открывал спартакиаду госслужащих на базе училища олимпийского резерва. Глава региона отметил: «Пропаганда здорового образа жизни, привлечение подрастающего поколения к активным занятиям физической культурой и спортом - одна из приоритетных задач сегодняшнего дня. И от ее успешного решения во многом зависит здоровье молодежи, всей нации, могущество страны».

Василий Бочкарев и сам решил не оставаться в стороне от соревнований. Для себя он выбрал стрельбу из пневматической винтовки. Точность губернатора не подвела - в серии выстрелов он даже поразил «десятку».

Геннадий Марченко

«Молодой ленинец», № 33, 12 августа 2014 г.

0
0
0

Гость||

молодец Логунов!

пора бы на российский ровень выбиратся по экстриму

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Василий Бочкарев и сам решил не оставаться в стороне от соревнований. Для себя он выбрал стрельбу из пневматической винтовки. Точность губернатора не подвела - в серии выстрелов он даже поразил «десятку».
А наднялся, что Василь Кузьмич штангу поднимет, на турнике солнышко крутанет.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте