Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|23:05
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Ясно |
 
11.12.2012|13:55


«Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет, ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!..» - все время, пока я общалась с героями этой публикации, расшифровывала интервью и писала материал, в голове звучала эта песенка.

Но на сердце было очень тяжело: увы, теперь все бывает. И потерянные дети, и мамы, которые не торопятся их искать, и гораздо более сложные развязки, чем в мыльных историях...

Даниила Анастасьина и Виктора Кочкина из Нижнеломовского дома-интерната для детей-инвалидов теперь знает вся страна. Танцуют брейк-данс без ног - это их рекорд, который позволил ребятам победить в прошлом году на шоу «Минута славы». Сам Владимир Путин вышел на сцену, чтобы пожать им руки. Тогда инвалиды детства Витя и Даниил выиграли миллион рублей и килограмм чистого золота.

И началась у друзей совсем другая жизнь... Они теперь нарасхват: ездят по всей России с концертами и мастер-классами, открывали летнюю спартакиаду инвалидов, выступали на одной сцене с Кристиной Орбакайте, Стасом Михайловым и другими акулами шоу-бизнеса. А иллюзионисты братья Сафроновы предложили нижнеломовцам работать вместе...

Все это, конечно, замечательно, но это не более чем яркая обертка заслуженной славы. А вот полным счастьем такую жизнь не назовешь. Для него ребятам не хватает «самой малости» - полноценной семьи.

СПАСИБО «ОДНОКЛАССНИКАМ»

«Сынок, видела тебя по телевизору, очень тобой горжусь. Пожалуйста, прости...» - это сообщение Витя Кочкин получил от мамы сразу после выхода в эфир той самой судьбоносной «Минуты славы». Женщина долгие годы не вспоминала про сына, а тут он отыскал ее в социальной сети. Паренек был на седьмом небе от счастья!.. Но надежда на новую жизнь исчезла вместе с маминой страничкой в Интернете. Она удалила свой профайл, так ничего и не объяснив...

«Да мы и не такое переживали, - пытается отшутиться Виктор. - Конечно, было больно и обидно, но я все равно рад, что мы хотя бы познакомились».

На днях история получила неожиданное продолжение: Вите позвонили с Первого канала и пригласили на съемки программы «Пусть говорят» - мол, передача будет посвящена изменениям, которые произошли в жизни участников «Минуты славы» после победы.

Виктор согласился. Он и не подозревал, что в студию пригласили и его маму! Однако в последний момент Наталья Кочкина отказалась выходить под софиты. Не помогли ни уговоры знаменитых певцов и депутатов (они специально уходили за кулисы), ни слезная мольба актрисы Ирины Мирошниченко (она готова была пасть на колени, лишь бы женщина одумалась и вышла к сыну). Но максимум, на что согласилась Наталья, - встать к камерам спиной да и то в самом конце программы.

«Очная ставка» произошла, когда погасли все красные огоньки. «Мы разговаривали около двух часов, - вспоминает Витя. - Она рассказала, что всю жизнь проработала учителем биологии. И больше детей у нее не было. На мой вопрос, почему удалила страничку в «Одноклассниках», мама ответила, что испугалась: а вдруг я ее никогда не прощу...

Сейчас мама живет в Ухте с гражданским мужем. Даже в гости пригласила, но мне нужно сначала доучиться - скоро я получу диплом оператора ЭВМ. Надеюсь, тогда и свидимся».

Остаться в Москве еще на денек Наталья отказалась, хотя ей и сыну предложили двухместный номер в гостинице. Но женщина пообещала приехать к сыну на Новый год. Пока она каждый день звонит Вите и пишет теплые СМС-сообщения.

«ЗВОНИЛА МАМА, ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ»

Даниил Анастасьин тоже никогда не видел свою маму и даже не знал, как ее зовут. Но всю жизнь надеялся, что когда-нибудь она его отыщет - вот прямо с четырех лет, когда его привезли в интернат.

«Я ждал, что, когда меня покажут по телевизору, мама меня узнает и позвонит, - признается он. - Но после первого выступления этого не случилось... Потом мы выиграли суперфинал, эфир показали летом. И снова никто меня не искал... И лишь в октябре мне сообщили: «Звонила твоя мама, хочет поговорить».

Даже спустя год Даниил не может без волнения вспоминать этот миг: минут пять не мог пошевелиться! Как говорит сам, первый разговор получился нормальный - мама просила у него прощения. С тех пор стали общаться часто и подолгу.

За год Галина приезжала к сыну четыре раза. «И я попросился к ней в гости, - улыбается паренек. - Она так обрадовалась: мол, я и не ожидала, что ты сам предложишь это! Зла я на нее не держу, даже несмотря на то, что скрыла от всех факт моего рождения.

Зато теперь я познакомился со своей старшей сестрой Евгенией, племянником Владиком, а еще с тетей, двумя кузенами и кузиной!

А еще оказалось, что я по маминым стопам пошел. Она бухгалтер, а я на него сейчас как раз учусь в колледже. На Новый год планирую съездить к маме в гости, чтобы встретить праздник в семейном кругу».

Динара Шадыханова

«Молодой ленинец», № 50, 11 декабря 2012 г.

0
0
0

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Тогда инвалиды детства Витя и Даниил выиграли миллион рублей и килограмм чистого золота.
И "мама" появилась!!! И еще табун родственников!!! Пока не кончиться миллион и кг золота...

Гость||

Когда будет эфир?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте