Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|08:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 
09.08.2013|12:34


Сегодня одна из самых обсуждаемых тем в местном интернет-сообществе - предполагаемая отставка начальника УМВД по Пензенской области. В том числе та гора компромата, которая была выложена в адрес Александра Касимкина и некоторых его подчиненных. Готовил справку человек явно осведомленный и явно обиженный.

Сам Александр Юрьевич сейчас на публике не появляется. По сообщению пресс-службы, в данный момент он находится на больничном, а затем уйдет в очередной отпуск. Но вот вернется ли на рабочее место в прежнем качестве?

Одна из претензий к Касимкину заключается в том, что он устроил на службу в Пензе своих людей из других регионов. Хотя я помню его первую пресс-конференцию, на которой он заявил, что никаких варягов в пензенском управлении не появится, он вполне сможет обойтись местными кадрами. Тем не менее нынешний и. о. начальника УМВД полковник Виталий Савка - человек не местный. Так же, как и многие другие руководители подразделений.

В частности, говорилось и о том, что в начале июля в Пензу прибыла для проверки финансово-хозяйственной деятельности контрольно-ревизионная группа Главного управления собственной безопасности МВД России.

В пресс-службе ГУСБ министерства эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, порекомендовав направить в их адрес письменный запрос (замечу, что я даже не спрашивал о результатах проверки).

Следующий звонок - заместителю начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД Олегу Ельникову (сам начальник Андрей Пилипчук в это время находился в командировке). То же самое предложение - писать письменный запрос.

Руководитель отделения информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова оказалась чуть откровеннее: «Да, действительно, приезжали сотрудники службы собственной безопасности из главка. Работали две недели в плановом режиме».

По поводу ситуации вокруг Пензенского УМВД я имел беседу с бывшим высокопоставленным сотрудником управления.

«На подведении итогов полугодия Александр Касимкин прямо заявил, что уходит лишь в отпуск. Возможно, он и подавал рапорт об отставке, но его пока не подписал президент. Что примечательно, прокурор области Канцерова на этом совещании прилюдно похвалила работу полиции. Раньше такое случалось очень редко. Можно предполагать, что служба собственной безопасности не выявила существенных нарушений. Но рапорт все равно был подан. Но почему?

Область в криминогенном плане была спокойной и до Касимкина. Однако коррупция у нас по-прежнему процветает. И что бы там ни говорили, с организованной преступностью до сих пор не покончено. Что касается информации, изложенной в Интернете, то некоторые факты действительно имели место быть: руководящие работники, например, получали премии до 600 тысяч рублей. И еще один момент: Касимкин не собирался здесь долго задерживаться. Пенза - это для него своеобразный трамплин».

Не исключено, что и так. Одно из пензенских информагентств сообщило, что Касимкин получил предложение перейти на работу в центральный аппарат МВД России. Еще один источник выдвинул версию о серьезном конфликте между генералом и верхушкой областной власти, что и послужило якобы причиной прошения об отставке.

Как бы там ни было, вся интрига разрешится после возвращения Александра Касимкина из его больничных и отпусков. Пока же его портрет до сих пор украшает заглавную страницу сайта УМВД по Пензенской области.

Что касается компромата в Интернете, то, по словам Ольги Евдокимовой, служба «К» уже вовсю ищет злоумышленников. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

В тему. Тем временем отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления сотрудниками УМВД РФ по Пензенской области своими должностными полномочиями.

«По данным следствия, в 2012 году управлением были приобретены объекты недвижимости для формирования специализированного жилищного фонда по намеренно завышенным ценам.

В результате противоправных действий должностных лиц УМВД, ответственных за организацию и заключение государственных контрактов, бюджету МВД России был причинен ущерб на сумму более четырех миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

Павел Романов

«Любимая газета - Пенза», № 32, 7 августа 2013 г.

0
0
0

Гость||

"Что касается компромата в Интернете, то, по словам Ольги Евдокимовой, служба «К» уже вовсю ищет злоумышленников."

Неужели именно для этого и создавался отдел "К" - выяснять, кто о начальнике плохо отзывался ?!

Гость||

"Что касается информации, изложенной в Интернете, то некоторые факты действительно имели место быть: руководящие работники, например, получали премии до 600 тысяч рублей."

Ну, а это, разумеется, пустяки!

Гость||

Браво!

Гость||

Заметьте, у В. Мануйлова вышло хуже!

А в принципе замечательная вышла летняя история 2013...

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Еще один источник выдвинул версию о серьезном конфликте между генералом и верхушкой областной власти, что и послужило якобы причиной прошения об отставке.
Оно так и есть.Генерал стал слишком много знать.

Гость||

Неважно, появляется ли на публике Кристина Соловьёва. Главное, что сам Касимкин - политический труп.

Гость||

...нал. Придерживается традиционного взгляда на семейные ценности, где главное - уважение к старшим и принципы товарищества. Верит в то, что под влиянием среды человек способен изменить себя и свой образ жизни. Переезды по службе воспринимает спокойно, привык жить по-военному, в спартанских условиях.

Эксперты «УМ» полагают, что Юрий Кулик, если будет назначен начальником УМВД в Пензу, не станет рубить с плеча, а для начала пообвыкнется, посмотрит, на что способны его подчиненные, установит связи с руководителями УФСБ, прокуратуры, следственного комитета. И только после этого проведет кадровые перестановки, дабы иметь в заместителях людей, которые и понимают, и исполняют.

Кстати, старший брат Юрия Кулика Григорий Кулик вот уже более пяти лет служит начальником УМВД РФ по Астраханской области. Так что Юрию Кулику есть у кого позаимствовать опыт в деле руководства региональным управлением МВД в провинции.

Валентин Мануйлов

«Улица Московская», № 30, 9 августа 2013 г.

Гость||

А про прокурора пензы новости кото слышал?

Гость||

А что за новости?

Гость||

Позвоните в дежурную часть ,на телевидение! Пусть приедут и снимут про пензу! Надоели эти ворюги и хапуги!

Гость||

Сегодня на 62-м году жизни скоропостижно скончался руководитель управления президента по вопросам госслужбы и кадрам Владимир Кикоть. Это подтвердили «Ъ» в Кремле. Решение о том, кто сменит Владимира Кикотя, пока не принято, говорят в АП.

Первым о смерти Владимира Кикотя сообщил в своем Twitter зампред думского комитета по безопасности единоросс Александр ХинштейнАлександр Хинштейн: «Трагическое известие: умер начальник главного управления госслужбы и кадров президента Владимир Кикоть. Знал его много лет. Очень достойный и мудрый человек». В кремлевской администрации «Ъ» подтвердили, что «это действительно произошло сегодня», но подробно об обстоятельствах смерти говорить не стали.

Владимир Кикоть долгие годы работал в структуре МВД, в том числе начальником кадрового департамента ведомства, и ушел оттуда, как считается, не сработавшись с министром Рашид НургалиевРашидом Нургалиевым. Покинув МВД, стал членом Совета федерации, но уже спустя два года снова нашел применение на кадровой работе, получив назначение в Кремль.

На посту главы управления Владимир Кикоть занимался проблемами борьбы с коррупцией и вопросами формирования управленческого резерва, значение которых с 2012 года, когда Кремль взял курс на «очищение элит», только росло (курирует работу еще один выходец из МВД, экс-председатель совета директоров Уралвагонзавода, помощник президента Евгений Школов. В феврале Владимир Кикоть стал ответственным секретарем созданной единой президентской комиссии по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров (председатель — глава администрации президента Сергей ИвановСергей Иванов).

Именно на АП и, в частности, его кадровые структуры ляжет ответственность по контролю за соблюдением новых антикоррупционных законов, в том числе соответствия расходов доходам, а также запрета чиновникам владеть иностранными активами. Решение о том, кто сменит Владимира Кикотя, пока не принято, говорят в АП.

Максим Иванов

Гость||

Мануйлов накарКАЛ?

Гость||

Да не в Мануйлове дело. Просто для Касимкина "пробил час".

Гость||

Время покажет

Гость||

Скончался глава Управления президента РФ по вопросам госслужбы и кадров

МОСКВА, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. Начальник Управления президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Владимир Кикоть скоропостижно скончался 12 августа на 62-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

"Владимир Яковлевич посвятил свою жизнь служению Отечеству. Долгие годы работал в правоохранительных органах и прошел большой путь от курсанта училища до руководителя Департамента кадрового обеспечения МВД России. Заслужил высокий авторитет как блестящий специалист, ученый, человек с безупречной профессиональной и личной репутацией. Эти качества в полной мере были востребованы на одном из самых ответственных участков деятельности Администрации президента России", - отмечается на президентском сайте.

"Добрая память о Владимире Яковлевиче навсегда сохранится в сердцах его друзей и коллег. Коллектив Администрации президента РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Яковлевича Кикотя", - говорится в сообщении Администрации главы государства.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте