В Пензе районные администрации будут активнее фиксировать нарушения при парковке автомобилей на газонах. Для сотрудников дополнительно закупят специальные планшеты - программно-аппаратные комплексы «Дозор-МП» (раньше такой был 1, скоро должно стать 4).
Речь об усилении контроля за соблюдением водителями правил шла на совещании в мэрии 17 марта. По мнению главы города Олега Денисова, рейды нужно проводить чаще.
«Жители делают справедливые замечания, что автовладельцы портят зеленые зоны, не стесняются заезжать на детские площадки, вывозят грязь на колесах. Нужно активизировать рейды, чтобы пресекать эти факты», - подчеркнул Денисов.
В тот же день прошла проверка в Октябрьском районе, мониторинг охватил проспекты Победы и Строителей, улицу Ульяновскую. Без нарушителей не обошлось.
В мэрии напомнили, что за парковку на газонах и детских площадках предусмотрены штрафы: для граждан - в размере от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц - от 1 000 до 3 000 рублей, для юридических - от 5 000 до 10 000 рублей.
В 2024 году за данное нарушение в Пензе было составлено более 10 000 протоколов. Сумма штрафов превысила 5 млн рублей.
Новости по теме
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть
- Трое молодых людей получили травмы в ДТП на ул. Чаадаева
- На улице Строителей в Пензе 2 водителя пострадали в ДТП
- Участникам СВО с инвалидностью могут разрешить водить автобусы
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Работу светофора на ул. Алой в Засечном обещали скоро наладить
- В Пензенской области думают запретить питбайки
- В патрульные машины ГАИ установили камеры, фиксирующие нарушения
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 30 октября
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы






