Telegram

На минувшей неделе в Кузнецке наблюдался всплеск активности бездомных животных. Так ситуацию охарактеризовал глава города Сергей Златогорский на совещании в понедельник, 17 марта.

На планерке прозвучала информация о том, что после заключения контракта с подрядной организацией на улицах было отловлено в общей сложности 25 особей, из них 15 - на прошлой неделе.

К «самым кричащим адресам» отнесены улицы Маяковского (район КИИУТ), Правды и Московская. Туда специалисты приедут в ближайшие дни.

«В принципе, задача снять напряженность в какой-то степени уже решается, но надо продолжать. Хочу отметить, что нужна административная практика по владельцам животных, которые допускают самовыгул.

Сейчас в Госдуме обсуждается уголовная ответственность для таких лиц. Это очень хорошо, может это кого-то отрезвит. Кого не отрезвит, узнают, что такое суд, нары и все остальное. Может быть, так зайдет в голову», - заключил Сергей Златогорский.

В феврале в Кузнецке проводился электронный аукцион по поиску подрядчика, который занялся бы отловом бездомных животных с улиц города в 2025 году. Заказчиком выступала местная администрация, начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 1 456 201 рубль. Торги выиграла саратовская фирма.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети