В Сурское водохранилище выпустили молодь двух видов рыб
Telegram

Продолжается зарыбление Пензенского водохранилища, которое нередко называют Сурским.

В четверг, 17 октября, сотрудники регионального минсельхоза и представители Волго-Камского территориального управления Росрыболовства выпустили в водоем молодь стерляди. Чуть раньше, 11-го числа, в водохранилище запустили молодь сазана.

Новых обитателей водохранилища вырастили в рыбопитомниках: стерлядь - в Самарской области, сазанов - в Саратовской.

Как пояснили в министерстве сельского хозяйства, заселение молодью рыб - это компенсация ущерба биоресурсам, нанесенного деятельностью некоторых предприятий.

Новоселы появляются в Сурском водохранилище регулярно. Так, в июне 2023 года туда запустили почти 20 тысяч маленьких стерлядок, а в июне 2024-го - более 5,4 тысячи мальков растительноядных толстолобика и белого амура.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!