Увеличение размера госпошлины за развод не привело к снижению числа желающих расторгнуть брак. Об этом «Газете.Ru» рассказала юрист Евгения Данилова.
Она напомнила, что в сентябре размер государственной пошлины за процедуру расторжения брака увеличился с 600 до 5 000 рублей.
«Предполагалось, что данная мера окажет положительное влияние на снижение количества обращений граждан за разводом. Однако, к сожалению, это предположение не подтвердилось, и количество подаваемых исковых заявлений о расторжении брака осталось на прежнем уровне», - отметила Данилова.
По ее словам, чаще всего причиной распада союзов становятся отсутствие взаимопонимания, проживание с родственниками, финансовые трудности, измена, злоупотребление спиртным, игромания, семейное насилие.
Нередко расторгаются браки, заключенные импульсивно. Даже рождение ребенка может привести к разводу: не все пары справляются с таким изменением в жизни.
Как ни удивительно, негативно сказывается и тесное общение супругов. Так, во время пандемии людям пришлось долгое время оставаться дома наедине, после чего многие не смогли сохранить семью.
Евгения Данилова подчеркнула, что брак требует непрерывной работы обоих супругов над своими эмоциями и внутренним состоянием.
«Честность перед самим собой и своим партнером играет ключевую роль в создании и поддержании гармоничных отношений», - резюмировала она.
Новости по теме
- Оставшейся в одиночестве на праздники обманутой любовнице дали совет
- Россиянам назвали самых подходящих для счастливого брака мужчин
- Как понять, что человек испытывает симпатию?
- В Пензенской области 112 пар расписались в зеркальную дату
- Спасский суд помог матери двоих детей развестись с агрессивным мужем
- Пожилые пензенцы, состоящие в браке, могут получить 5 000 рублей
- С 1 сентября в разы выросли госпошлины для водителей
- В Пензе у новобрачных выявили проблемы со здоровьем
- Госпошлины для автовладельцев вырастут с 1 сентября
- Жители Пензенской области стали реже разводиться
Последние новости
- 29 декабря в 1 микрорайоне Пензе отключат свет
- 28 декабря в Пензенской области вновь ожидается снегопад
- В УЖКХ объяснили, почему нет привычных клумб на Лермонтова, 2
- В Пензе торжественно открыли Арбековский рынок
- Глава Пензы рассказал о своей очереди помогать дворнику
- Названо оптимальное время для новогоднего застолья
- На остановке «Дом офицеров» появился новый павильон
- Для перинатального центра закупят оборудование на сумму более 250 млн
- 27 декабря в Пензенской области будет идти снег
- 30-31 декабря увеличится составность пригородных поездов







