Общественному транспорту не разрешат останавливаться у «Ростка» на улице Урицкого, несмотря на пожелания зареченцев. Это констатировали в региональном правительстве при ответе на обращение пользовательницы Оксаны Д., которая написала на странице губернатора во «ВКонтакте».
Просьба женщины звучала так: «Сделайте, пожалуйста, павильоны автобусных остановок на ул. Урицкого около «Ростка». Официальные. Раньше были просто остановки автобусов. Потом их аннулировали. Просили много раз восстановить и сделать официальными... А воз и ныне там... Никому не интересны жители г. Заречного».
Представитель правительства напомнил, что транспорт останавливался в районе «Ростка» во время реконструкции Бакунинского моста. Тогда там ставились соответствующие дорожные знаки, которые демонтировали после сдачи моста в эксплуатацию.
«Для организации остановки общественного транспорта на постоянной основе, кроме установки дорожных знаков, необходимо проведение ряда мероприятий, которые включают в себя строительство заездного кармана, устройство посадочной площадки и установки остановочного павильона», - отмечается в сообщении областного правительства.
Так как денег на это в бюджете нет, организовать остановку не представляется возможным.
«Все для людей. Как всегда. Ведь очень удобно было. Для того чтобы попасть в центр, нужно людям доехать до рынка и вернуться пешком или на общественном транспорте. А ведь многие из Заречного ездят на работу утром», - отреагировала на ответ Оксана Д.
Новости по теме
- В 2026 году для Пензы планируют приобрести 21 автобус
- «Ну сгнил, бывает»: пензенцы обсудили дыру в автобусе № 25
- В ДТП на ул. Рахманинова пострадали три пассажирки автобуса
- Срок монтажа павильона на остановке «Дом офицеров» перенесли
- Для Пензы в течение 3 лет закупят 74 автобуса
- ЧП на станции Чаис: через Пензу пустят 6 пассажирских составов
- В Пензенской области столкнулись локомотив и грузовой поезд
- В Пензе на остановках появится бесплатный Wi-Fi
- С 14 декабря изменится график движения поездов «Сурская стрела»
- Стало известно, когда пустят большие автобусы в Зарю
Последние новости
- 24 декабря жителей Пензенской области ждет день без осадков
- Глава Заречного попросил не выгуливать собак на лыжне
- В районе ул. Ерик демонтируют старый железнодорожный путь
- Лезут насекомые: эксперты рассказали, кого можно принести домой на елке
- Компания МегаФон охватила биометрией всю страну
- Губернатор взял на себя дежурство в новогоднюю ночь
- В Пензенской области утвердили предельную плату за техосмотр
- В регионе продолжает расти уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом
- Штрафы за навязывание допуслуг увеличили в 25 раз
- Часть жителей ПФО будут использовать ИИ при планировании Нового года







