Telegram

Пензенцы давно ожидают открытия нового путепровода на трассе М-5 в микрорайоне Арбеково. Возможно, событие состоится в ближайшее время.

«А подскажите, пожалуйста, когда развязка заработает?» - поинтересовался в телеграм-канале главы Пензы Александра Басенко пользователь Михаил.

Ему ответил представитель управления капитального строительства города.

«Завершить оформление документации на ввод в эксплуатацию объекта «Транспортная развязка на 624-м км федеральной трассы М-5 «Урал» планируется до конца месяца», - сообщили пензенцу.

Новую развязку обещали открыть в июне. Однако этого не случилось. В начале августа на вопрос, почему проезд по путепроводу невозможен, в управлении капитального строительства города отвечали, что оформляются документы на ввод в эксплуатацию. После этого состоится открытие.

К строительству объекта приступили в 2021 году, в перспективе путепровод напрямую свяжет микрорайоны Заря и Арбеково, минуя федеральную трассу М-5. Срок сдачи развязки по контракту - 2025 год.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети