Telegram

В День арбуза, который отмечается 3 августа, Министерство здравоохранения Пензенской области рассказало, чем он полезен и по каким признакам его выбирать.

Эта ягода более чем на 90% состоит из воды, в которой содержатся витамины А, В, С и Р, соли натрия, кальция, железа, магния.

Химический состав сока делает арбуз идеальным продуктом для профилактики болезней почек, некоторых заболеваний сердца, подагры. Кроме того, рекомендуется употреблять арбуз при заболеваниях крови, в том числе и при малокровии, так как он - чемпион по содержанию железа. Сахара в этой ягоде всего 6%, а энергетическая ценность - всего 30 ккал на 100 граммов.

«Спелый арбуз при похлопывании пружинит и резонирует. У него твердая блестящая кожица, контрастные полоски и сухой хвостик, а на боку должно быть желтое пятно», - напомнили признаки зрелой ягоды в минздраве.

Ранее арбузам и дыням спрогнозировали подорожание на 50% по сравнению с прошлогодними ценами. Причин несколько: заморозки, засуха и нашествие вредителей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети