В четверг, 26 октября, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин провел в правительстве совещание с контрольно-надзорными органами по индексу административного давления на бизнес.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника МТУ Ространснадзора по ПФО Александр Гальдин и начальник территориального отдела Госавтодорнадзора по Пензенской области Денис Учаев. Последний выступил с докладом, содержащим анализ текущего состояния осуществления контроля на транспорте и в дорожном хозяйстве.
По его словам, в связи со вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации плановые проверки и иные контрольные мероприятия, за некоторыми исключениями, до конца 2023 года не проводятся.
Ространснадзором для предупреждения нарушений требований транспортного законодательства организуются профилактические мероприятия: индивидуальное информирование перевозчиков, объявление предостережений (847 за 9 месяцев), консультирование, профилактические визиты (беседы по месту осуществления деятельности перевозчика либо с использованием видео-конференц-связи).
Профилактических визитов за 9 месяцев 2023 года провели 230 (за весь 2022-й – 69). Они являются обязательными для объектов надзора, отнесенных к категории высокого риска или недавно приступивших к работе.
От проведения профилактических мероприятий есть положительный эффект. Так, в Пензе каждый третий маршрут обслуживался перевозчиками, не имеющими на то права (в карте маршрута значился один перевозчик, а в действительности его обслуживание осуществлял другой).
Чтобы не пришлось задерживать автобусы до устранения нарушения, вызвав таким образом сокращение подвижного состава на маршрутах, сотрудники Ространснадзора предварительно направили перевозчикам письма. В них были описаны последствия, ожидавшие нарушителей.
Результат не заставил себя ждать.
«В настоящее время обслуживание маршрутов Пензы осуществляется согласно выданным свидетельствам и картам маршрута, в связи с чем ожидаем снижения аварийности», - заключил Денис Учаев.
Новости по теме
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- Губернатор рассказал об автобусах для Нижнего Ломова и Заречного
- В Пензе предприятие заплатит миллион за превышение нагрузки на ось
- В Пензе проверили работу подвозящего маршрута № 26
- Назван размер штрафа для перевозчиков за грязные автобусы
- Работу маршрута № 18 в Пензе признали неудовлетворительной
- Перевозчика оштрафовали за закрытую заднюю дверь в троллейбусе № 9
- В Каменском районе школу оштрафовали за проблемы с автобусом
- В Пензенской области снизилось число ДТП по вине водителей автобусов
- Перевозчика с маршрута № 160 оштрафовали на 100 000 рублей
Последние новости
- 7 ноября в Пензенской области ожидается небольшой дождь
- В Пензе закрасили более 4 000 пронаркотических надписей
- У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку
- Начальник областного УМВД раскрыл сотрудникам путь к успеху
- В Кузнецке открыли мемориальную доску погибшему на СВО врачу
- Три старинных здания на Красной хотят продать за 1 рубль каждое
- 7 ноября ожидается самая сильная геомагнитная буря года
- Баня в Ахунах закрылась спустя полтора года после ремонта
- Пензенцы старше 55 лет стали чаще пользоваться ИИ
- В Пензе впервые провели гибридную урологическую операцию






