В Пензенской области решено продлить месячник по благоустройству до 1 сентября. Мероприятия по очистке стартовали 24 июля, проделанной работы оказалось недостаточно.
В уборке территорий уже приняли участие 27 877 человек.
«К работам было привлечено 636 единиц специализированной техники. Убрано почти 2 млн кв. м территорий, с которых вывезено 3,5 тыс. куб. м бытового мусора. Также ликвидировано 302 свалки, очищено от мусора 768 тыс. кв. м газонов, скверов, парков, городских лесов», - сообщили в пресс-службе правительства области.
По словам главы регионального министерства ЖКХ и ГЗН Михаила Панюхина, муниципальные образования работают добросовестно, однако еще остались проблемы. Так, в надлежащем состоянии не поддерживается ряд мест общего пользования, в некоторых случаях итог работ по благоустройству неудовлетворителен: остаются порубочные остатки, строительный мусор, нескошенная трава.
Кучи мусора и неубранные территории замечают и жители Пензы. Так, горожанина, решившего прогуляться с ребенком в экопарке «Ласточкины горы» возмутили переполненные контейнеры и исходивший от них неприятный запах. Также отдыхающие жалуются на бытовые отходы, плавающие у набережной Суры.
Новости по теме
- В 3 городах Пензенской области реализуют проекты по благоустройству
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- На Олимпийской аллее предложили разместить кафе
- Пожилой мужчина выплюнул залетевший ему в рот лист и получил штраф на 26 тысяч рублей
- В Пензе ликвидируют последствия субботних метелей
- Улицы Пензы от снега очистят свыше 100 спецмашин
- В сквере «Семейный» планируют сделать спортивный городок
- На улице Кирова в Пензе появится новая скульптура
- Около «Глобуса» неизвестные выкопали несколько саженцев туи
- На расчистку Пензы от снега выехало 120 спецмашин
Последние новости
- Выяснилось, что жители ПФО хотели бы изменить в новогодних подарках
- Пензенцам предлагают собрать «Рождественский подарок солдату»
- Олег Денисов будет главным дежурным по Пензе в ночь на 1 января
- В Пензенскую область на несколько дней придут холода из Арктики
- В Пензенской районной больнице закончился капремонт стационара
- На освещение поселка Ласточкино гнездо выделили более 11 млн рублей
- В 2026 году для Пензы планируют приобрести 21 автобус
- Стало известно, на что россияне тратят время перед Новым годом
- 23 декабря жители 4 микрорайонов Пензы останутся без воды
- 23 декабря в Пензенской области похолодает с -3 до -27 градусов







