Военком: Пензенцы 60+ проявляют высокую мотивацию к службе
Max

В четверг, 20 июля, на брифинге в региональном правительстве военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков объяснил, зачем понадобилось увеличивать предельный возраст для желающих служить по контракту.

«Дело в том, что у нас даже в Пензенской области было много граждан, права которых не реализовывались, которые даже в 65 лет имеют отменное здоровье. По законодательству они не могли попасть на службу по контракту для защиты своей родины.

У нас на самом деле мотивированных среди населения в возрасте 60-65 лет очень много. Для того чтобы реализовать их права, государство пошло на то, чтобы увеличить этот возраст. Сейчас те, кто желает и чувствует патриотизм, могут вполне в этом возрасте защищать интересы Российской Федерации», - высказался он.

Андрей Сурков уточнил, что для рядовых предельная возрастная граница для подписания контракта с Министерством обороны РФ составит 55 лет, для младшего офицерского состава - 60, старшего - 65.

В 2023 году контракт заключили более 1 500 жителей Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!