В Пензе назначен исполняющий обязанности руководителя регионального управления Следственного комитета России. Им стал полковник юстиции Владимир Игнатенков.
Он приступил к работе в среду, 22 марта.
«Владимир Викторович родился в Республике Карелия. В 1996 году окончил с отличием Петрозаводский государственный университет. Проходил службу в органах внутренних дел Республики Карелия и прокуратуре Республики Карелия, с сентября 2007 года - в Следственном управлении СК РФ по Республике Карелия, с 2011 года состоял в должности заместителя руководителя Следственного управления СК РФ по Республике Карелия.
15 августа 2022 года назначен на должность первого заместителя руководителя Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу», - рассказали в пензенском управлении.
Владимир Архангельский, исполнявший обязанности начальника, остался на должности первого заместителя.
До этого на протяжении трех с половиной лет областным управлением руководил Дмитрий Матушкин. 18 марта 2022 года генерал-майор юстиции подал рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. 18 апреля глава государства подписал соответствующий документ.
Новости по теме
- В Мокшанском районе насмерть замерз избитый мужчина
- Назначен замглавы администрации Пензы по внутренней политике
- Иван Николаев ушел с поста директора АО «Пензгорстройзаказчик»
- Из-за падения столба в Бессоновском районе погиб электромонтер
- Выясняются обстоятельства смерти двух мужчин при пожарах
- По факту нападения собак на девочку в Кузнецке возбудят уголовное дело
- Зашел в лифт за девочкой: пензенцу грозит от 12 лет лишения свободы
- В Кузнецке депутаты избрали главу города
- В Засечном задержали мужчину, зашедшего в лифт за девочкой
- Бывший начальник кузнецкого МРЭО пойдет под суд за взятки
Последние новости
- Погода в регионе 3 января: плюсовые отметки и сильный ветер
- Две больницы региона получат новое оборудование для реабилитации
- Пенсии, пособия, выплаты: что изменится в 2026 году
- Детский сад № 3 в Каменке отремонтируют за 58 млн рублей
- Пензенцам начали поступать опасные денежные переводы
- Появились подробности 2 серьезных коммунальных аварий в Пензе
- 2 января в Пензенской области будет идти небольшой снег
- В 2026 году в Пензенском районе отремонтируют дорогу через Кучки
- В 2025 году услугами соцтакси пользовались 212 пензенцев
- Названы сроки хранения прошлогодних салатов и горячих блюд







