Пензенцы жалуются, что сквер «40 лет Победы», где установили стелу «Город трудовой доблести», непригоден для вечерних прогулок.
Там отсутствует освещение.
«Вроде как облагородили, стелу поставили. Но это если фасад глянуть и днем. А если пойти ножками, можно увидеть разбитые дорожки, фонари, которые уже несколько месяцев не работают. Кстати, подсветка стелы тоже не работает. Зато с какой помпой все открывали», - поделился мнением пользователь Дмитрий Ж. на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте».
О проблемах с освещением в сквере в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» сообщала и другая жительница областного центра. «Темнотища, людям прогуляться негде. Очень жаль», - посетовала женщина.
Согласно ответу управления ЖКХ города, в этом году изменений в сквере не планируется.
«Общественная территория парка «40 лет Победы» не включена в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2018-2024 годы», - объяснили горожанам.
Ранее пензенцам сообщали, что работы в сквере разбили на два этапа. На втором, например, хотели решить вопросы с подсветкой стелы, подключением видеокамер. Также горожане недовольны отсутствием скамеек, недоделанными дорожками.
Проектно-сметную документацию на дальнейшее благоустройство намеревались сделать до конца 2022 года. Сроки работ должны были назвать после определения финансирования в 2023-м.
Новости по теме
- В горэлектросети прояснили вопрос с освещением в сквере Лермонтова
- В 3 городах Пензенской области реализуют проекты по благоустройству
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- На Олимпийской аллее предложили разместить кафе
- Пожилой мужчина выплюнул залетевший ему в рот лист и получил штраф на 26 тысяч рублей
- В сквере «Семейный» планируют сделать спортивный городок
- На улице Кирова в Пензе появится новая скульптура
- Около «Глобуса» неизвестные выкопали несколько саженцев туи
- На расчистку Пензы от снега выехало 120 спецмашин
- Глава Пензы поручил убрать кормушки из пластиковых бутылок
Последние новости
- 26 декабря в Пензенской области ожидается метель
- Составлен список вещей, которые лучше не дарить на Новый год
- Штрафы за задержку зарплаты захотели увеличить в 5 раз
- Пензенцев просят не мешать мусоровозам во время каникул
- В горэлектросети прояснили вопрос с освещением в сквере Лермонтова
- Одаренные дети будут добираться до «Артека» за счет бюджета
- Грипп: 35 пациентов находятся в среднетяжелом или тяжелом состоянии
- Пензенских перевозчиков наказали за антисанитарию на транспорте
- В Пензе почтили память воинов-интернационалистов
- В 2025 году на улицах Пензы обнаружили 114 брошенных машин







