Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|02:05
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Проблемы со здоровьем могут быть причиной нежелания отмечать Новый год. В таком случае рекомендуется посетить эндокринолога и сделать анализы.

Такой совет дала психолог Наталья Наумова в разговоре с «Лентой.ру».

«Это могут быть эндокринные нарушения, может быть и психическое заболевание. Необходимо пройти диагностику, провериться у эндокринолога, посмотреть, все ли в порядке с гормональным уровнем», - посоветовала специалист.

Также отсутствие желания праздновать может быть связано с личностными особенностями человека. Отказаться от встречи Нового года могут и здоровые люди. В основном они самодостаточны, но особым образом воспринимают конкретно это событие.

В некоторых случаях, по словам Наумовой, отказ от празднования связан с проблемами с социализацией: шумная компания нервирует таких людей.

«Психолог также дала советы и тем, кто хочет отмечать праздник, однако не ощущает новогоднего настроения. Она объяснила, что для создания атмосферы праздника в первую очередь нужно определиться с тем, что именно человек понимает под этой атмосферой», - пишет «Лента.ру».

По мнению Натальи Наумовой, человеку нужно понять, что сделать для появления новогоднего настроения. Возможно, необходима встреча с друзьями, чтение увлекательной книги, посещение интересного мероприятия, покупки в магазинах.

«Ставя себе подобные задачи и выполняя их, настроение можно получить великолепное», - пояснила психолог.

Многие пензенцы отмечают, что в этот раз новогоднего настроения у них нет.

«Сейчас нет настроения новый год встречать. Старый год нервозный. От нового уже ничего не ждешь хорошего», «Как можно праздновать, когда наши ребята гибнут за нас, чтобы мы спокойно спали. Они там на холоде, рискуют своими жизнями. Надо помогать им, чем сможем, а не праздники устраивать», - высказывались они во время опроса в телеграм-канале PenzaInform.

В Пензенской области организациям рекомендовали отказаться от проведения корпоративов и вспомнить о том, что Новый год - это семейный праздник.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте