Осыпается стена дома: пензенец пожаловался на бездействие УК
Max

Дом № 3 в 1-м проезде Красные Кирпичики в Пензе построен относительно недавно, однако может в скором времени стать аварийным.

«Течет кровля, после обычного дождя даже течет. Управляющая компания обещала сделать, но никто ничего не делает», - рассказал на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте» местный житель Михаил.

Мужчина добавил, что уже начал осыпаться кирпич и, если не исправить положение, стены отсыреют и станут покрываться трещинами.

Осыпается стена дома: пензенец пожаловался на бездействие УК

На сообщение пензенца ответил представитель регионального правительства. Он порекомендовал жильцам обратиться в министерство ЖКХ и ГЗН области, и тогда специалисты смогут проверить деятельность управляющей компании, которая никак не отремонтирует крышу.

«Обращаем внимание, проведение внеплановых мероприятий в настоящее время возможно только на основании заявительского материала в официальном обращении с идентификацией личности. Выезд жилищного инспектора на место необходим для выяснения ситуации», - пояснили пензенцу.

В Пензе уже был случай обрушения стены из-за отсыревших стен. Такое ЧП случилось с домом № 35 на Ударной улице в декабре 2016-го. В итоге жителям пришлось покинуть здание.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!