Разросшуюся растительность возле памятника Первопоселенцу подрежут, чтобы панорама оставалась панорамой. Соответствующее поручение в понедельник, 25 июля, дал мэр Пензы Александр Басенко.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, он поставил задачу проверить состояние объектов, имеющих туристическую привлекательность.
«Необходимо на постоянной основе проводить мониторинг знаковых и памятных мест, смотровых площадок, следить за их благоустройством», - подчеркнул Басенко.
Территорию у памятника уже начали облагораживать сотрудники «Пензавтодора».
На состояние смотровой площадки накануне сетевому изданию «ПензаИнформ» пожаловалась горожанка Ирина Л.
«Все заросло! Зелень - это, конечно, прекрасно, но не здесь, где она практически полностью закрывает обзор. Остался какой-то метровый или двухметровый клочок меж листвы, просвет, в который можно увидеть хоть что-то, но впечатление уже не то. Все запущено.
Раньше говорили, что памятник Первопоселенцу будет входить в экскурсионный маршрут, который свяжет его с Оборонительным валом, Спасским кафедральным собором, улицей Московской. Почему же в этом году допускается такое невнимание к панораме? Видовые точки всегда производят впечатление на туристов, а у нас на это махнули рукой», - высказалась пензячка.
Новости по теме
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Глава города рассказал, чем Пенза встречает туристов
- Правила выезда детей до 14 лет за границу изменятся
- Для поездки в Китай россиянам больше не понадобятся визы
- Вадим Супиков организовал для пензенцев поездку в Соловцовку
- Тихий туризм: этим летом отдыхающие увлеклись избингом
- Турцентр в Лермонтовском сквере посещают в основном пензенцы
- Почему могут отказать в загранпаспорте?
- Когда нужно менять загранпаспорт?
- Гости Пензы начали приходить в туристский информационный центр
Последние новости
- В ночь на 17 ноября температура в Пензенской области опустится до -7
- В минздраве рассказали, сколько нужно спать
- В медучреждениях Пензенской области появилось более 100 новых врачей
- В МВД предупредили о мошенничестве с выплатами ветеранам труда
- 17 ноября в Пензе отключат свет в домах на нескольких улицах
- Зоопарку хотят выделить деньги на пополнение коллекции животных
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили






