Губернаторский дом посетили необычные гости, самые дорогие. На них возлагаются большие надежды - сделать так, чтобы в ближайшем будущем поток приезжих из других регионов серьезно вырос.
В город прибыли представители туристической отрасли целого ряда областей, самый высокопоставленный чиновник - из Ингушетии. В Пензе он пока еще ничего толком не видел, но один объект его уже зацепил.
«Я ехал по городу, и коллега сказал, что здесь есть Музей одной картины. Превосходная идея! Я у вас ее занимаю», - отметил председатель Комитета по туризму Республики Ингушетия Беслан Мизиев.
Рекламный тур продлится четыре дня. За это время гости успеют посетить целый ряд объектов в областном центре, побывают в Белинском, Каменском, Спасском, Наровчатском районах. Им хотят доказать, что Пенза - это не только Тарханы и здесь интересно.
«Продолжительное время туроператоры зарабатывали деньги и отправляли на отдых в другие страны. А теперь мы с вами будем познавать друг друга, ездить в гости и рассказывать о том замечательном наследии, которое имеем», - пояснила заместитель председателя правительства Пензенской области Лариса Рябихина.
Пензенская область на протяжении последних пяти лет входит во вторую группу Национального туристического рейтинга с условным названием «Крепкие профи». Цель данного визита - не просто показать главные достопримечательности региона, но и познакомить между собой разных туроператоров.
«Чтобы вы смогли в будущем создать совместные турпродукты как для посещения Пензенской области представителями других регионов, так и посещения жителями Пензенской области других регионов», - подчеркнул заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов.
Завершится визит гостей 29 мая.
Новости по теме
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Глава города рассказал, чем Пенза встречает туристов
- Правила выезда детей до 14 лет за границу изменятся
- Для поездки в Китай россиянам больше не понадобятся визы
- Вадим Супиков организовал для пензенцев поездку в Соловцовку
- Тихий туризм: этим летом отдыхающие увлеклись избингом
- Определены самые дорогие и любимые места летнего отдыха россиян
- Подсчитаны траты пенсионеров на поездки в майские праздники
- Турцентр в Лермонтовском сквере посещают в основном пензенцы
- Почему могут отказать в загранпаспорте?
Последние новости
- 7 ноября в Пензенской области ожидается небольшой дождь
- В Пензе закрасили более 4 000 пронаркотических надписей
- У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку
- Начальник областного УМВД раскрыл сотрудникам путь к успеху
- В Кузнецке открыли мемориальную доску погибшему на СВО врачу
- Три старинных здания на Красной хотят продать за 1 рубль каждое
- 7 ноября ожидается самая сильная геомагнитная буря года
- Баня в Ахунах закрылась спустя полтора года после ремонта
- Пензенцы старше 55 лет стали чаще пользоваться ИИ
- В Пензе впервые провели гибридную урологическую операцию






