Telegram

Специалисты SuperJob выяснили, на что жители Пензы собираются потратить премию, выданную по итогам года. Опрос проводился с 1 по 15 декабря.

Почти четверть пензенцев (23%) планируют потратить тринадцатую зарплату на возврат долгов и погашение кредитов.

10%, напротив, собираются добавить эти деньги к уже имеющимся накоплениям или вложить во что-нибудь.

12% респондентов планируют купить новогодние подарки родным и друзьям, столько же заявили, что потратят деньги на текущие расходы: покупку продуктов, детских вещей, оплату жилищно-коммунальных услуг. Также 12% израсходуют эти деньги «на семью».

6% респондентов потратят премию на путешествия, столько же - на ремонт, благоустройство, покупку мебели и другие крупные бытовые потребности.

4% пензенцев направят средства на лечение, покупку машины, одежды, спортинвентаря, благотворительность и т. д.

2% заявили, что потратят премию на себя лично.

По 1% опрошенных планируют пустить деньги на обучение, покупку бытовой техники и гаджетов, приобретение деликатесов к праздникам.

9% респондентов затруднились ответить.

Специалисты отмечают, что мужчины чаще инвестируют тринадцатую зарплату и тратят ее на семью, а женщины пускают на путешествия, подарки и лично на себя.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети